Reviews of the book «История мировой цивилизации», 7 reviews

Если сравнивать школьный курс истории и Уэльса, то я пожалуй остановлюсь на последнем.)) Внятно, доходчиво, достаточно кратко и, что приятно, местами с долей иронии автора на тему тех или иных событий, что добавляет характера книге.) Вполне себе методичка по хронологии появления, развития и становления цивилизации.)

Написано простым и понятным языком, но книга нуждается в некоторых пояснениях. Будет гораздо удобнее, если мили и фунты в начале книги, будут переведены в метрическую систему, которой мы пользуемся. Ещё в тексте допущены некоторые ошибки и это не вина автора. Для тех, кто интересуется историей, будет очень полезным чтение этого труда Г. Уэллса. В конце этой книги автор даже предвидит через 20-30 лет (труд написан в 1922 году) начало ещё более сокрушительной войны, чем 1-я мировая.

Герберт Уэльс – это сила. И главное, он будущее мог считать. В этой книге он как минимум Вторую мировую видел. Да и вообще прекрасный способ изложения истории.

Глупее ничего не читала, это не мировая история, а история изложенная англосаксом в выгодном для них свете.

Книга интересная. Для краткого экскурса в историю мировой цивилизации до 1920 года вполне пойдет. Для более подробного изучения необходимы другие пособия.

Простенько и со вкусом. Рассматривается в первую очередь, как сравнение в понимании истории того времени и каких-то обрывков из понимания истории в настоящем. Полкниги про невообразимую старь, но язык повествования не делает из этого скуки. Сопутствующие выводы об изменении политики и устройства исходя из быстроты преодоления расстояний, вроде и очевидный факт, но дали посмотреть по новому на это обстоятельство. Для усиления интереса к истории.

Review from Livelib.

Очень понравилась книга. Неожиданно от Уэллса, привыкла к его фантастике. История изложена кратко и по делу, изложение понравилось.

Однобокое изложение западника, с точки зрения западника. Россия как всегда у них малограмотна. Польше нужно было предоставить независимость и т д. Дожил бы до наших дней сильно удивился бы как они своей независимостью распорядились.

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
19 December 2019
Writing date:
1922
Volume:
410 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-17-113627-7
Copyright holder:
Public Domain
Download format:
Text
Средний рейтинг 4,6 на основе 21 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 4,5 на основе 2 оценок
Text
Средний рейтинг 4,3 на основе 12 оценок
Text
Средний рейтинг 4,6 на основе 5 оценок
Text
Средний рейтинг 4,9 на основе 10 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 13 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4 на основе 1 оценок
Text
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text
Средний рейтинг 1 на основе 1 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Text
Средний рейтинг 1 на основе 1 оценок
Audio
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Audio
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 4 оценок