Священный Цветок. Суд фараонов

Text
2
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Вместе со своим напарником знаменитый искатель приключений Аллан Квотермейн отправляется в сердце Африки на поиски уникальной орхидеи. Но охота за орхидеей полна опасностей – в туземном племени она считается Священным Цветком. Чтобы добыть его, придется столкнуться с еще одним местным божеством – свирепым диким зверем, победить которого, по легенде, может только белый человек. («Священный Цветок»)

Однажды в музее Джон Смит увидел статую древнеегипетской царицы Ма-Ми. Плененный ее образом, он поклялся разыскать гробницу той, кого полюбил… («Суд фараонов»)

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
11 May 2016
Date of translation:
2014
Size:
400 pp.
ISBN:
978-966-14-6360-7, 978-5-9910-2733-5
Translator:
Владимир Попов, Зинаида Журавская
Copyright:
Книжный Клуб «Клуб Семейного Досуга»
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Священный Цветок. Суд фараонов by Henry Rider Haggard — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 2

Тайны Египта бередили душу Смита. Сколько когда-то живших царей и цариц похоронено в том холме, который он попирает ногами! И вправду или лежат они в могиле или же бродят призраками по ночам, как говорят феллахи? Не могут найти себе успокоения и обходят страну, где некогда они владычествовали.

+2Kelebriel_forven_LiveLib

А вдруг, думается нам, человек- это все-таки больше, чем животное? А может быть, он помнит самое отдаленное прошлое и способен заглядывать в будущее, не менее далекое? Может быть, это не мечта, а правда, и он действительно обладает бессмертной душой, способной проявиться в той или иной форме; и душа эта может спать века, но, несмотря на то, спит она или бодрствует, она остается сама собой, неизменной и неразрушимой.

+1Kelebriel_forven_LiveLib

Отзывы 2

Сначала популярные
anri.vernon

Кто не знает Хаггарда! Хотя б по «Библиотеке приключений».

"Суд фараонов" – необычная, мистическая история, совсем не в духе путешествий Куотермейна. Даже жаль, что в таком духе (ну кроме «Утренней Звезды»), у него ничего нет больше.

removed_support_tmp3

Я большая любительница литературы 19 века. Честно, я читала много книг, но такую книгу я еще не видывала. Мне подарили ее неделю назад. Если бы мне ее не подарили, то я даже не купила бы ее. Но меня ждало удивление. Книга была с закрученным сюжетом, интересным юмором и прекрасными персонажами, которых сумели хорошо раскрыть. Мне очень понравился стиль писателя. Вроде бы и как у всех, но, читая, я будто бы видела все своими глазами. Я путешествовала с героям, я с ним искала гробницу его возлюбленной. Книга очень интересная.

Оставьте отзыв