Free

Эйрик Светлоокий

Text
5
Reviews
Mark as finished
Эйрик Светлоокий
Audio
Эйрик Светлоокий
Audiobook
Is reading Наталья Беляева
$ 1,74
Synchronized with text
Details
Audio
Эйрик Светлоокий
Audiobook
Is reading Белка
$ 1,74
Synchronized with text
Details
Book description

Что может ощутить карлик, вскормленный волчицей, вглядываясь, в бесконечность ослепительной холодной белизны? Что почувствует, как поведет себя человек на самой грани жизни и смерти? Только такие вопросы увлекают воображение Райдера Хаггарда. Романтика экстремальных положений, любовь на разрыв аорты, ненависть, оставляющая на поверхности лишь победителя! Мир без полутонов и нюансов, жестокий, яростный и прекрасный – единственный мир Хаггарда.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
10 March 2014
Date of translation:
1915
Date written:
1890
Size:
170 pp.
Translator:
Анна Энквист
Copyright:
Public Domain
Table of contents
Эйрик Светлоокий by Henry Rider Haggard—download epub, txt, mobi, or pdf free, or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Эйрик Светлоокий
Audiobook
Is reading Наталья Беляева
$ 1,74
Эйрик Светлоокий
Audiobook
Is reading Белка
от $ 1,74
Quotes 3

...безумна всякая женщина, которая идет замуж за нелюбимого человека.

+4dashkevich_LiveLib

То, что люди говорят, неважно! Молва, что морская волна, набежит и отхлынет, ветер развеивает и разносит молву. И ты дашь людям ложь в самом имени

+2mishelk@ro.ru

– Что ты говоришь?! Женщины, что мужчины, есть между ними им хорошие, есть и дурные.

– Да, но и те, и другие губят мужчин! Только злые губят по злобе, хорошие же по безумию и по любви. Отрекись от женщин – и ты проживешь жизнь в почете и умрешь мирно; полюби женщину – и будешь ты несчастный и погибнешь жалкой смертью.

+2dashkevich_LiveLib

Отзывы 5

Сначала популярные
Ксения Широкая

Хаггард есть Хаггард. Интересно. Красивая история. «Эрик» больше похож на сказку. Читается легко. Не знаю неинтересных книг этого автора. Читайте! Не пожалеете.

iphn4a96ct

Супер ! Обожаю все книги этого автора , пишет легко, читается взапой.. грустно , когда книга прочитана и нужно прощаться с героями

Pavel Pugovkin

Прекрасная и грустная легенда. Прочитал на одном дыхании. Спасибо за возможность вновь окунуться в мир детства. Хорошо бы ещё прочитать «Прекрасная Маргарет».

Даниил

Прекрасный рассказ в стиле Хаггарда , очень интересно было про викингов , мифологию Исландии почитать , так как до этой книги не сталкивался

Татьяна П

Прочитала « Эрик Светлоокий» и пришла в восторг от умения автора так легко, романтично и красиво, как сказку, написать данное произведение. Читается легко и увлекательно,не оторваться .Спасибо за прекрасную литературу.

Оставьте отзыв