Free

Бенита

Text
5
Reviews
Mark as finished
Audio
Бенита
Audiobook
Is reading Елена Кузьмина
$ 1,63
Details
Audio
Бенита
Audiobook
Is reading Vladimir Yeryomin
$ 2,72
Details
Book description

Действие незаслуженно забытого произведения «Бенита» происходит в Африке. Основные интриги развиваются вокруг вечно захватывающей темы – поиска сокровищ. Необычайные приключения главных героев на фоне реального быта племен, оживших легенд и верований делают чтение не только увлекательным, но и познавательным.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
15 October 2008
Date of translation:
1915
Date written:
1906
Size:
150 pp.
Translator:
Анна Энквист
Copyright:
Public Domain
Table of contents
Бенита by Henry Rider Haggard—download epub, txt, mobi, or pdf free, or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Бенита
Audiobook
Is reading Vladimir Yeryomin
$ 1,63
Бенита
Audiobook
Is reading Елена Кузьмина
от $ 1,63
Quotes 2

Золото, которое любите вы, белые люди, ваше; оно приумножися в ваших руках и даст пищу голодным, одежду зябнущим. Но в твоем собственном сердце лежит гораздо более богатый запас его, который никогда не истощится- неисчислимое сокровище милосердия и любви. Спишь ты или бодрствуешь, любовь будет держать тебя за руку и, наконец, проведет через темное подземелье к вечной обители чистейшего золота, к наследию тех, кто его ищет.

+3Kelebriel_forven_LiveLib

Он открыл ящик и, вынув из нее лист бумаги, быстро набросал карандашом: «Вы мне не ответили, и, вероятно, я не узнаю этого ответа на земле, которую один из нас или мы оба, может быть, скоро покинем. Если же мне суждено погибнуть, а вам остаться, надеюсь, вы будете хорошо думать обо мне иногда, как о человеке, который искренно любил вас. Может статься, погибнете вы, и никогда не прочтете этих слов. Но, если мертвым дано знать происходящее на земле, вы увидите меня таким же, каким покинули: вашим и только вашим. Но, может быть, мы оба останемся живы, я страстно желаю этого». Р. С. С.

0pooh7_LiveLib

Отзывы 5

Сначала популярные
Алла Смирнова

Обожаю этого автора и все его рассказы! Очень захватывает воображение, что хочется читать ещё и ещё… Но мне кажется я уже все работы автора перечитала, эта последняя, от этого очень грустно.

ЕленаМ

Хороший приключенческий роман,события развиваются быстро,читать интереcно,не затянуто,рекомендую,не только о поиске золота,но и том как остаться человеком в трудные времена

Nina207

Хорошая книга, призывающая к любви, состраданию и помощи ближним. Прослеживается авторский стиль изложения . В некоторых моментах изложение затянуто, хотелось бы динамики и насыщенности сюжета !

iph6m949b9

Не самое интересное приключение Хаггарда, но читается как всегда легко и приятно!

tanya_stepnova

Прекрасная книга!

Книга приключениями полна, легко читается.

Оставьте отзыв