Разоблаченная Изида. С комментариями. Том I

Text
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Едва ли есть в мире другой источник, раскрывающий такое множество тайных страниц бытия, какое можно найти в этой книге. Известный во всем мире бестселлер Е. П. Блаватской рассказывает обо всех тайнах жизни, начиная с паранормальных способностей Адептов тайных учений и кончая загадками истории исчезнувших цивилизаций. Что особенно важно и ценно – вместе с интереснейшими фактами в этой книге изложены сокровенные знания Востока о духовной природе человека и Космоса и показаны соответствия между взглядами древних мудрецов и достижениями современных ученых.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
09 June 2017
Date written:
1877
Size:
1260 pp. 8 illustrations
ISBN:
978-5-699-92085-3, 978-5-699-94374-6
Translator:
А. П. Хейдок
Commentator:
Н. Ковалева
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Разоблаченная Изида. С комментариями. Том I by Helena Blavatsky — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Золотой фонд эзотерики»
Путь восхождения. Школа духовного роста Конкордии Антаровой
Манускрипт Войнича
Две жизни. Роман в четырех частях
-5%
Quotes 2

Таким образом, согласно теософскому учению, начало новых циклов развития планеты и человечества сопровождается глобальными природными катаклизмами, при которых одни континенты поднимаются со дна океанского ложа, а другие континенты, наоборот, опускаются в океанские воды, как это произошло с землями Атлантиды. Человеческие расы и подрасы появляются и исчезают, сменяя друг друга не строго последовательно, а как бы накладываясь одна на другую: в эпоху существования расы атлантов на соседних континентах появились первобытные люди – предшественники нашей расы, точно так же, как и в современном мире появляются первые люди новой, более духовной, чем мы, расы (на Западе одаренных детей, предположительно принадлежащих к новой расе, назвали детьми индиго).

+2

Ключи к библейским чудесам древности и к феноменам современности, к проблемам психологии и физиологии, и многие «не хватающие звенья», которые так смущают ученых в последнее время, – все это находится в руках тайных братств. Эта тайна когда-нибудь должна быть раскрыта. Е. П. Блаватская «Разоблаченная Изида»

0moserzh7

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв