Испытание для невесты

Text
14
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Испытание для невесты
Испытание для невесты
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 8,13 $ 6,50
Испытание для невесты
Audio
Испытание для невесты
Audiobook
Is reading Павел Костин
$ 4,34
Synchronized with text
Details
Book description

ЛЮБОВЬ – ЭТО ПРОСТО…

Кхай – успешный бизнесмен и красивый мужчина, старательно избегающий отношений. Его мать берет дело в свои руки, так как мечтает видеть его женатым. Кхай хочет, чтобы его оставили в покое. Итак, они заключают договор: в течение трех месяцев Кхай будет жить с женщиной, которую выбрала для него мать. После этого все попытки его женить прекращаются, и она раз и навсегда принимает тот факт, что Кхай, будучи аутистом, просто не создан для любви.

…ДАЛЕКО НЕ ПРОСТО!

Эсме хочет лучшей жизни для себя и своей дочери. Ради этого она готова на все, даже полететь через океан и познакомиться с совершенно незнакомым мужчиной, чрезвычайно привлекательным и немного странным.

У нее есть три месяца, чтобы завоевать сердце Кхая. Только, к сожалению, гораздо легче потерять из-за него свое собственное!

Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
16 June 2023
Date of translation:
2023
Date written:
2019
Size:
250 pp. 9 illustrations
ISBN:
978-5-17-120863-9
Translator:
Владимир Баканов
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Испытание для невесты by Хелен Хоанг — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Испытание для невесты
Audiobook
Is reading Павел Костин
$ 4,34
Book is part of series
«Подарок судьбы (АСТ)»
Испытание для невесты
Летняя работа
Неидеальная пара
-5%

Отзывы 14

Сначала популярные
svetaage

Тема токсичных отношений в прошлом героини - не моя чашка чая, поэтому сложно оценивать книгу. История хорошо рассказана, есть и веселые моменты, и романтика, и рентинг 18+ оправдан. Уверена, что многим книга понравится.

autoreg1105794809

Не понравилась вообще! По сравнению с «Коэффициентом поцелую» полное разочарование( герои не раскрыты, все как-то скомкано… эх, жаль

Анастасия

Ну такооое… Как-то слишком поверхностно рассказана история, и герои какие-то «неодушевлённые»… Несмотря на малый объём книги, еле дочитала – больше из принципа не бросать, чем от интереса.

Марина

Отличный роман на вечер. Советую не возлагать на него сильных надежд в плане раскрытия глубоких тем, потому что они переданы поверхностно и не точно. Но! Сами отношения герой очень милые , такая себе золушка эмигрантка)

lustdevildoll

Мне очень понравился дебютный роман автора The Kiss Quotient (скоро обещают на русском), и второй прочитался не менее быстро и с интересом. Главный герой здесь - кузен Майкла из первой книги, Кхай, который тоже, как и героиня первой книги Стелла, живет с расстройством аутистического спектра. В свои двадцать шесть Кхай, несмотря на, конэчно же, богическую красоту и недюжинный ум (он работает бухгалтером и консультантом по налогообложению), никогда ни с кем не встречался и не спал. Всех девушек, которых подсовывала ему мама, как все порядочные вьетнамские мамы мечтающая о внуках, Кхай отфутболивал, и наконец мама решила поставить ему ультиматум: проживешь с девушкой из Вьетнама пару месяцев лета, если понравится - свадьбу на 8 августа я вам заказала, а если нет - девушка 9 августа вернется во Вьетнам, а я от тебя отстану. И Кхай, абсолютно уверенный, что ничего между ним и неизвестной девушкой не будет, соглашается, лишь бы мама отлипла со своим сватовством.

Мать-одиночка Май, она же Эсме, работала в хошиминском отеле уборщицей, когда на нее наткнулась мама Кхая и предложила этот вариант. Май очень хочет лучшей доли для себя, своей мамы, бабушки и пятилетней дочери Нгок Ан - сейчас у них есть только маленькая хибара с земляным полом да эта работа, за жалованье с которой Май кормит всю семью. И вариант сгонять на пару месяцев в солнечную Калифорнию, пожить со знойным красавчиком, подработать во вьетнамском ресторане, где платят сильно больше, чем в хошиминском отеле и, чем черт не шутит, а вдруг действительно найти мужа себе и папу дочери, кажется ей, после некоторых размышлений, синей птицей счастья.

Далее следует довольно забавная история с качелями - необразованная, с деревенскими привычками, но угодливая и постоянно улыбающаяся Эсме врывается в размеренную жизнь Кхая ураганом и меняет в ней все. Парень, поначалу очень ригидный и деревянный, привыкший жить по распорядку, не терпящий прикосновений, воспринимающий все буквально и не умеющий в эмоции (спрашивают - отвечаю как есть; говорят уйти - ухожу), постепенно оттаивает - во многом тут, конечно, играет роль, что таки у него дома поселилась живая симпатичная девушка, а он хоть и аутист, но не каменный и физиологию никто не отменял. Оказывается, ничто человеческое ему не чуждо - ни ревность, ни грусть, ни разбитое сердце, которое он упорно выдавал за грипп. Но рациональный ум подкидывает разумные варианты с точки зрения логики, которые для Эсме, живущей чувствами, ну никак не годятся.

Есть несколько параллельных линий - как Эсме ищет своего отца, которого никогда не видела, или как она посещает курсы по английскому, истории и бухучету для взрослых, получает аттестат и пытается поступить в колледж, как она тяжело работает в ресторане, а не прохлаждается целыми днями у Кхая дома. Да, конечно, иммигрантам без поддержки приходится во много раз тяжелее, но тут девушке выпал счастливый билет и главное в этой книге все же не история иммиграции, а история любви. И фирменные хоанговские одновременно смешные и эротические сцены тут тоже присутствуют - например, я никогда не читала столь чувственного описания стрижки волос, а уж разговор Кхая с братом и кузеном про женскую физиологию - это вообще огонь, я смеялась так, что чуть мужа не разбудила.

Дочитывала книжку до 3 утра, так хотелось узнать - нет, не чем все кончится, а как же герои придут к долгожданному хэппи-энду. Спойлер: таки 8 августа они не поженятся - ну правда, это было бы слишком быстро.

P.S. Боооги, как же я хочу вьетнамской еды!!

Оставьте отзыв