Основной контент книги Токийские легенды (сборник)
Text

Volume 130 pages

2005 year

16+

Токийские легенды (сборник)

4,5
627 ratings
livelib16
4,1
3806 ratings
Not for sale

About the book

«Токийские легенды» – это коллекция городских историй, тех, которые пересказывают друг другу полушепотом в самую глухую ночь. Они не связаны между собой, но окутаны пеленой таинственности. Нас ждут исчезновения, перевоплощения, призраки, странные явления, вплетающиеся в реальность на самой ее грани. Харуки Мураками в каждом из своих рассказов приоткрывает завесу реального мира, пропуская в обыденность нечто, скрытое от взгляда обывателя.

Сборник впервые опубликован на русском. Вы можете скачать книгу или читать онлайн в электронной библиотеке ЛитРес.

Text, audio format available
Средний рейтинг 4,5 на основе 200 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,5 на основе 277 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,5 на основе 37 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,5 на основе 1322 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,5 на основе 1440 оценок
Text
Средний рейтинг 4,5 на основе 553 оценок
Text
Средний рейтинг 4,3 на основе 1121 оценок
Text
Средний рейтинг 4,6 на основе 237 оценок
See all reviews

Для меня Мураками – сродни медитации, его книги пронизаны особой слегка убаюкивающей атмосферой, в которую неизменно приятно погрузиться. Он как будто бы пишет о нас, притом обо всех сразу, но и о каждом в отдельности. Подобрал универсальный ключ от всех душ. И пытается этим ключом что-то приоткрыть или, как сказано в одном из этих рассказов, разбередить.

На одном дыхании. Очень интересные, глубокие рассказы. Мураками очень хорошо пишет. Рассказы довольно оригинальные, невозможно предугадать, как повернется сюжетная линии, от этого становится еще интереснее. Советую прочитать.

сборник понравился,читается легко,но мне он не показался таким уж глубоким и философским,скорее книга сказок,на которую автор отвлекся от серьезных произведений

Поверила оставленным отзывам на данную книгу и пожалела об этом( У Мураками мне очень нравятся романы «Норвежский лес», «Хроники Заводной птицы» и «1Q84», с заключенной в них непередаваемой магией сюжета.

Здесь же каждый рассказ буквально ни о чем – начинается завязка, потом следует основная часть, однако вместо развязки наступает пустота и осознание бессмысленности ранее изложенного текста! Все равно, что вы открываете подарок, а внутри красивой коробки ничего! Воздух в пачке ваших любимых чипсов.

Зря потраченное время и деньги(

Отлично подойдет в дорогу, время с ней летит незаметно. Читается легко и с удовольствием, очень удачный перевод. Спасибо всем предыдущим отзывам за помощь в поиске подходящей книги.

Log in, to rate the book and leave a review

заказала черный чай, открыла книгу – и уже не могла оторваться. Когда опомнилась, минуло два часа. С таким увле

всегда течет по кратчайшему пути, предоставленному ей. Однако в некоторых случаях кратчайший путь создается самой водой. Мысли человека – они похожи на воду. Мне всегда так казалось…

Нельзя сказать, что акулам нравится охотиться на людей. Человечье мясо им не нравится. После первого укуса они, как правило, расстраиваются и убираются восвояси. Поэ

– Я – макак-вор… вор имен, – ответил тот. – Это у меня как болезнь. Вижу имя – и не могу пройти мимо. Разумеется, не первое попавшееся. Есть имена, которые меня интересуют особо. В частности – симпатичных мне людей. Перед такими я не могу удержаться, чтобы их не заполучить. Я украдкой проникаю в дом и похищаю их. Понимаю, что так делать нельзя, но не могу удержаться.

Book description

НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Сборник рассказов самого знаменитого мастера современной японской литературы – своего рода коллекция таинственных городских легенд. Здесь призрак серфера, погибшего от зубов акулы, бродит по гавайским пляжам, благополучный отец семейства таинственно исчезает между двадцать четвертым и двадцать шестым этажом высотного дома, перекати-камень в форме почки имеет собственные намерения, а обезьяна из района Синагава охотится за чужими именами.

Токийские легенды (сборник) book by Харук Мураками – download in FB2, TXT, EPUB, PDF or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
16 March 2018
Translation date:
2013
Writing date:
2005
Volume:
130 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-699-60913-0
Copyright Holder::
Эксмо
Download format: