Основной контент книги Хороший день для кенгуру (сборник)
Text

Volume 110 pages

1986 year

16+

Хороший день для кенгуру (сборник)

livelib16
3,9
2463 ratings
Not for sale

About the book

Кенгуру-композитор, стопроцентная девушка, вампир в такси, Человек-Овца, тонгарские вороны, девушка из Ипанемы, Птица-Поганка, тюлени, которые жить не могут без визиток… Все они и многие другие – герои классического сборника рассказов Харуки Мураками «Хороший день для кенгуру» (1986). Истории самого популярного в мире японского писателя нежны, глубоки, сюрреалистичны, призрачны и загадочны, как его романы. Проза высокой пробы.

В соответствии с авторским замыслом полностью сборник публикуется на русском языке впервые.

See all reviews

У Харуки Мураками нужно читать цельные, крупные романы. Тогда и рассказы воспринимаются легко, не вызывая никаких недоумений о том, как детально, но как коротко автор описывает очередной сюжет. Это как наброски к серьезным произведениям, без которых нельзя в одночасье создать шедевр. Как пример: сюжет рассказа из этого сборника «О встрече со стопроцентной девушкой погожим апрельским утром» (1981 г.), как круги на воде от брошенного в тихий пруд камня,обретает новые очертания в романе «1Q84».

Стиль произведений автора – это легкая меланхолия и сюрреализм в сочетании с ярким описанием мелочей быта, таких как приготовление еды, эротические сцены, описание прогулки.. это как раз тот инструмент, с помощью которого автор погружает читателя в созданный им мир, который тот начинает проживать вместе с его героями.

Мураками, действительно мастер прозы.

Книга – просто какая то чепуха. Автор пытается вызвать сильные эмоции описывая со смаком сцены с расчлененкой или эротикой (инцесты, кровосмесительство и прочее), но кроме недоумения все это ничего не вызывает. Жаль потраченного времени и денег на это вот все.

Предупреждаю: эта книга понравится только тем, кто зачитывался Мураками и раньше. Остальным – бежать как можно дальше :). Поэтому, рекомендую поклонникам Мураками, остальным – нет.

Не понравилось. Даже вызывает удивление. И это самый популярный писатель Японии? Или может это просто неудачный перевод. Очень жалко героев рассказов. У многих из них есть общая черта, им скучно, скучно жить, скучно общаться. Порадовал только рассказ про кенгуру, очень мило, да и то большую часть рассказа описание еды главных героев.

Не поняла.. прочитала до середины и больше не смогла, не интересно, "не затягивает", нудновато. Книгу начала читать у подруги, себе покупать не буду.

Log in, to rate the book and leave a review

Мне всегда приходят в голову мысли, которыми бывает трудно воспользоваться.

Но я прикинулся простым, как Винни-Пух, и вроде обошлось.

Жизнь упрощается до предела, когда нет денег.

Иногда подумаешь: хорошо бы превратиться в коврик у входной двери. Лежать бы всю жизнь где-нибудь в прихожей…

Но ведь в мире ковриков тоже своя мудрость и проблемы свои.

"Библиотеки знания в долг дают. Им от этого одни убытки"

Book Харук Мураками «Хороший день для кенгуру (сборник)» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
26 December 2016
Translation date:
2016
Writing date:
1986
Volume:
110 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-699-93357-0
Copyright holder:
Эксмо
Download format:
Text, audio format available
Average rating 5 based on 8 ratings
Audio
Average rating 0 based on 0 ratings
Text, audio format available
Average rating 4 based on 3 ratings
Audio
Average rating 5 based on 1 ratings
Audio
Average rating 4 based on 1 ratings
Text, audio format available
Average rating 5 based on 2 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 341 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 1902 ratings
Audio
Average rating 4,5 based on 225 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,3 based on 2486 ratings
Audio
Average rating 4,5 based on 101 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,3 based on 871 ratings
Audio
Average rating 4,5 based on 412 ratings