Основной контент книги Царство страха
Text, audio format available
text

Volume 400 pages

2003 year

18+

livelib16
4,2
336 ratings
$5.06

About the book

Страшитесь! Хантер С. Томпсон, крестный отец Гонзо, верховный жрец экстремальности и главный летописец Американского кошмара, берется разобраться в теме, взяться за которую побоялся бы любой, – в теме самого себя.

В «Царстве Страха», его долгожданных мемуарах, Добряк Доктор окидывает взглядом прошедшие несколько десятилетий существования «на полную катушку», чрезмерных злоупотреблений и зубодробительных писаний. Это история безумных путешествий, воспламеняемых бурбоном и кислотой, сага о гигантских дикобразах, девушках, оружии, взрывчатке и, разумеется, мотоциклах. Воспоминания о беспутном детстве в Луисвилле, о приключениях в мире порнографии, о битве за пост шерифа в Эспене и о случайной попытке убить Джека Николсона. Наряду с этим «порочным и пугающим отчетом о проделанной работе», Хантер С. Томпсон разоблачает саму тьму в сердце сегодняшней Америки в то самое время, когда «Придурочный Президент» и Новые Тупые взяли ее под свой контроль, и нацию сотрясают войны против террора, зла, Ирака, нездорового образа жизни… и когда понятие «страха и отвращения» становится еще более значимым, чем когда-либо.

Злобная, яростная, грязная, безумная и захватывающая – впервые полная история этого «дитя Американского века», рассказанная своими словами.

Содержит нецензурную брань

Other versions

1 book from $6.38
See all reviews

Мемуары? Я родился, учился, хулиганил, умнел, работал, крутил романы… Фигня! Если бы Томпсон написал такие мемуары, которые пишут все – это был бы не он. Мемуары Томпсона – это поток воспоминаний, зачастую обрывочный, что может сбить с толку читателя, ожидавшего увидеть каталогизированную жизнь великого писателя. Это не то, что делал Акула Хант. Его жизнь – это хаос. В один день он упивается с друзьями в доме Кена Кизи до беспамятства, в другой колесит по дорогам с бандой байкеров, в третий летит на Кубу, в четвёртый почти занимает пост окружного шерифа, в пятый – «покушается на убийство» Джека Николсона. Он знал стольких людей и столько всего, что я не перестаю восхищаться его жизнью от книги к книге.

Log in, to rate the book and leave a review

Единственная свобода на которую мы можем претендовать сегодня - свобода идиотизма. Остальное не важно.

Есть такие вопросы,по поводу которых морочишься только до тех пор,пока не увидишь их бессмысленность...

Политика это искусство контролировать своё окружение.

Умным людям только и остается,что пожать плечами и признать,что они ни хрена не понимают.

"Прошлой ночью мы с Бобом Диланом очень мирно и спокойно обсуждали наши взаимоотношения с властью. «Может быть, нам никогда не победить этих свиней, – сказал он мне, – но мы, к счастью, совершенно не обязаны быть заодно с ними»."

Book Хантера Томпсон «Царство страха» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
12 September 2016
Translation date:
2011
Writing date:
2003
Volume:
400 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-17-113085-5
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 7 ratings
Text
Average rating 2,6 based on 5 ratings
Text, audio format available
Average rating 3,6 based on 13 ratings
Text
Average rating 5 based on 1 ratings
Text
Average rating 4,5 based on 19 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 20 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 20 ratings
Audio
Average rating 3,6 based on 48 ratings
Text, audio format available
Average rating 4 based on 42 ratings
Text, audio format available
Average rating 3,7 based on 35 ratings
Text
Average rating 4 based on 11 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 40 ratings
Text
Average rating 4,5 based on 106 ratings