Free

Тень

Text
1
Reviews
Mark as finished
Тень
Audiobook
Is reading Анна Прудникова
$ 0,97
Details
Тень
Audiobook
Is reading Lyutsiya
$ 0,97
Details
Audio
Тень
Audiobook
Is reading Виктория Самусенко
$ 0,97
Details
Book description

«Вот уж где жжёт солнце – так это в жарких странах! Люди загорают там до того, что становятся краснокожими, а в самых жарких странах – чёрными, как негры. Но мы поговорим пока только о жарких странах; сюда приехал из холодных стран один учёный. Он было думал и тут бегать по городу, как у себя на родине, да скоро отучился от этого и, как все благоразумные люди, стал сидеть весь день дома с плотно закрытыми ставнями и дверями. Можно было подумать, что весь дом спит или что никого нет дома. Узкая улица, застроенная высокими домами, жарилась на солнце с утра до вечера; просто сил никаких не было терпеть эту жару! Учёному, приехавшему из холодных стран, – он был человек умный и молодой ещё, – казалось, будто он сидит в раскалённой печке. Жара сильно влияла на его здоровье; он исхудал, и даже тень его как-то вся съёжилась, стала куда меньше, чем была в холодных странах; жара повлияла на неё. Оба они – и учёный и тень – оживали только с наступлением вечера…»

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
30 July 2017
Date of translation:
1894
Date written:
1847
Size:
16 pp.
Translator:
Анна Ганзен
Copyright:
Public Domain
Table of contents
Тень by Hans Christian Andersen—download epub, txt, mobi, or pdf free, or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Тень
Audiobook
Is reading Анна Прудникова
$ 0,97
Тень
Audiobook
Is reading Lyutsiya
от $ 0,97

Отзывы 1

Сначала популярные
Евгения С

Прекрасная история!

Именно эта сказка стала прообразом «тени» Юнга.

Юнг ввёл понятие «тень» .Тень -это те самые негативные или неприятные качества/стороны каждого человека,которые он в себе отказывается принимать.

Сказка страшная ,глубокая .Можно перечитать.

Оставьте отзыв