Математика любви. Закономерности, доказательства и поиск идеального решения

Text
From the series: TED Books
2
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Видео
TED Books. Книги, написанные на основе лучших лекций TED
Book description

Казалось бы, что общего у любви и математики? Автор книги, профессор математики Лондонского университета Ханна Фрай, убедительно доказывает: математические формулы вполне способны рассказать нам что-то новое о любви и отношениях. Пусть наши чувства хаотичны и с трудом поддаются анализу, но ведь математика давно научилась работать с хаосом – идет ли речь о поведении элементарных частиц или демографических проблемах. Как бы причудливы и изменчивы ни были законы любви, математика в состоянии не только описать их, но и предложить ряд практических идей – от теории флирта и оптимального алгоритма поведения на вечеринке до прогнозирования числа гостей на свадьбе и даже их рассадки за столом. Математика – это язык мироздания. Так почему бы не поговорить на этом языке о любви?

В формате pdf A4 сохранен издательский дизайн.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
23 October 2015
Date of translation:
2015
Date written:
2015
Size:
120 pp. 29 illustrations
ISBN:
978-5-17-091314-5
Translator:
Елена Валкина
Publisher:
Издательство Corpus
Copyright:
Corpus (АСТ)
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Математика любви. Закономерности, доказательства и поиск идеального решения by Ханна Фрай — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 15

Всегда лучше сделать первый шаг, чем сидеть и ждать, пока кто-нибудь подойдет к вам. Поэтому задавайте себе высокую планку и делайте это почаще. Так говорит математика.

+3juliiieee_LiveLib

Так что не бойтесь демонстрировать свою лысину, выставлять напоказ смелую татуировку и показывать животик. Потому что в Сети, чтобы выделиться среди других, нужно просто оставаться самим собой. Кто бы мог подумать?

+3Svetlay2112_LiveLib

Более удивителен тот факт, что сигналы, которые мы подаем при первой встрече с кем-то, связаны, как выяснилось, с долгосрочной совместимостью пары и могут служить гораздо более надежным индикатором, чем любые анкетные данные.

+3Svetlay2112_LiveLib

У каждого из нас есть свой собственный идеал, и здесь нет математического решения. А значит, нет и смысла в рефлексии по этому поводу. Лучше сфокусируйтесь на том, чтобы развить у себя неотразимое обаяние и умение вести искрометную беседу.

+3Svetlay2112_LiveLib

Настоящая наука всегда старается всеми способами опровергнуть собственные теории.

+2Mrs_Freedom_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 2

Сначала популярные
viktoria.korzhova

Слабый научпоп

К сожалению, книга меня разочаровала. Математические подходы объяснены очень поверхностно. Идея посмотреть на романтические отношения с точки зрения математики мне оригинальной не показалась и преподнесение не вдохновило.

Из положительных сторон можно отметить то, что книга короткая, так что особо нет повода жалеть о потерянном времени.

Vasilisa Chirkalina

Несомненно в книге математические методы даны поверхностно и многие темы не раскрыты до конца. Однако, книга читается легко и общие впечатление позитивное. Спасибо автору за чувство юмора и выбор героев.

Оставьте отзыв