Reviews of the book «Дикий», 8 reviews

Бессмыслица начинается с первых же страниц.

Цивилизация, развившаяся до межзвездных перелетов, нуждается в рабах «на органы»? Конечно, почему нет. Может, еще и для работ в каких-нибудь особенно опасных шахтах нужны рабы. Роботов, очевидно, туда поставить не проще и не дешевле. «Искины» есть, а роботов нет – логично, не правда ли?

Тема космического пиратства затаскана уже настолько, что не смешно. Скорее грустно. «Трофеи», кстати, берутся в бою, а пираты захватывают «призы».

Сцена вывода основного персонажа из анабиоза – шедевр фарса. Подумаешь, был введен в состояние, практически не отличающееся от биологической смерти, – пять минут под душем, и снова готов к труду и обороне.

Обсуждение прироста интеллекта после установки нейросети дает четкое понимание, что перед нами очередная новелизация широко известной MMORPG. Далеко не первая и, увы, не последняя.

Снова какие-то империи в далеком будущем. Бытовой расизм, фантазии автора по поводу устройства пиратского корабля и команды.

Опять-таки, фантазии автора насчет регулирования силы тяжести до 3g.

В общем и целом – очередная не слишком умелая попытка перетащить в космические декорации сюжет пиратского романа, которые, надо думать, автор очень любил в детстве.

Не тратьте время и деньги, дорогие любители фантастики.

Ни о чём. Похоже автор и сам не знал для чего начал писать этот рассказ.

Сначала ГГ качает себя точно так же как у других авторов, потом начинаются непонятные сюжеты, то плен, то работа на СБ. Ощущение будьто автор тупо набивает текст используя чужие произведения.

жаль минус поставить нельзя

Книга на твердую четверку!


Есть конечно свои недостатки, но на фоне других книг подобной тематики очень и очень неплохо.


Очень жаль, что автор не закончил и надеюсь на продолжение.

Понравилась, особенно первая половина, которая написана в стиле пиратской фантастики. Реальные переживания героя созвучны моему поколению, по этому близки по духу и понятны. Теперь жду продолжение!

До того момента, когда ГГ прошел через испорченный гиперпортал древних и очнулся на станции, читалось с интересом… жаль, что потом автор «зациклился» на мелочах и подробностях, теряя динамику. Такое впечатление, что вдохновение его покинуло, а дописать НАДО… ПОНРАВИЛАСЬ история о творцах, сеятелях и т.д.

НЕ ПЛОХО, НО...

Интересный сюжет, но не хватает интриги и остроты, больше количество не стыковок, местами автор прыгает по сюжету, хотя можно было бы разделить отдельными книгам. А вот завязку автор точно придумал, какую-то дешевую, больше чтоль не хватило смекалки? :)

книга на раз, читается залпом, кончается ничем т.к. должно быть продолжение. Логики в книге мало, но я к ней относился, как компьютерной игре так что сойдет.

Поддерживаю отзыв предыдущего читателя. Много воды. Описаний прокачки героя как в компьютерных играх. Интриги ноль. В общем бесполезное чтиво.

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
17 February 2018
Writing date:
2018
Volume:
300 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-17-106436-5
Download format:
Text, audio format available
Average rating 3,6 based on 202 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,3 based on 46 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 103 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,1 based on 42 ratings
Text
Average rating 3,6 based on 11 ratings
Text
Average rating 3,4 based on 43 ratings
Text
Average rating 3,6 based on 44 ratings
Text
Average rating 4,3 based on 137 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 9 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,3 based on 80 ratings
Text
Average rating 3,7 based on 123 ratings