Read the book: «Живи за двоих. Рассказ на 23-е февраля»

Font::

Пролог

Я долго размышлял, рассказывать эту историю или нет. У меня на работе был интересный мужик. Допустим, звали его Федей. Балагур, карьерист, сердцеед. Но чем ближе двадцать третье февраля, тем он становился мрачнее. Всегда мне было интересно – почему? Что с Федей каждый год происходит? Он отшучивался и ничего не отвечал. Итак, 2007-й год. Тот самый, который до сих пор кто-то просит вернуть в интернете.

Сели после работы (хотя кого я обманываю: вместо работы). Накрыли стол, поставили… Детское шампанское. Ну и стали отмечать. А как же! Никто не служил. Никто даже не знал, с какой стороны за автомат браться, но все считали своим долгом праздник отметить. Федя – мрачнее тучи. Я налил ему того самого шампанского.

Первую рюмку, потом – вторую. И тогда он рассказал мне историю – не могу назвать её ни странной, ни любопытной, ни забавной. История как история. Вдруг он её выдумал? В общем, прочитайте и сами скажите, правда это или ложь. Дальше – со слов Феди.

Age restriction:
16+
Release date on Litres:
01 March 2026
Writing date:
2026
Volume:
5 p. 1 illustration
Copyright Holder::
Автор
Download format:

Similar books