Book duration 262 pages
2022 year
Книжный магазинчик ведьмы. Убийства и чаепития
About the book
После смерти своей любимой тети Юдоры Фиби Винчестер неожиданно становится наследницей викторианского особняка, книжного магазина и рыжего кота Боба. Возможно, в маленьком городке Рейвен Крик девушка сможет начать новую жизнь?
Однако все становится только сложнее, когда на крыльце ее магазина находят мертвого мужчину. Пытаясь разобраться в деле, Фиби узнает тайну своей тети и обнаруживает, что обладает магическими способностями, которые могут помочь найти убийцу…
Книга читается легко, есть загадка, лёгкая ирония. У автора хороший слог. Ну, и разгадка в самом конце. Хороша,что бы скоротать время.
… или Уютность зашкаливала.
Это моя вторая книга в жанре «уютный детектив» и почему-то оказалась не такой удачной, как предыдущая. Может быть я слишком много ожидала от нее. А вообще, книга оказалась интересной, спокойной, с неожиданной развязкой (хотя, вполне логичной).
Главная героиня – Фиби Винчестер (ага, привет Сверхъестественное) после развода оказывается наследницей викторианского особняка и книжного магазина с чайной. Фиби думает, что наконец-то нашла свое место и надеется продолжить тетино дело – управление книжным, однако неожиданные события начинают происходить вокруг девушки, что лишь подогревает ее любопытство: трагическое и загадочное убийство, происходит прямо у дверей ее книжного; удивительные сорта чаев находятся на кухне; и магические способности, которые начинают проявляться в девушке. Все это будоражит воображение девушки, и она как волшебная Нэнси Дрю начинает свое расследование. Вообще «расследование» слишком громко сказано, так как Фиби просто пытается докопаться до истины: что от нее нужно настырной тетке Дейрдре Миллер (зубодробительное имечко), почему труп незнакомца оказался на ее пороге и как совладать со своими новообретенными способностями. На фоне всего этого мягкими лапами путешествует рыжий кот Боб, друзья детства – красавчики Лео и Рич, и новые подруги Эми и Имоджен.
Вообще, я бы сказала, что детектив получился уютно-уютный, но от фэнтези-детектива ожидаешь некой перчинки и неожиданности, а тут получилось… то, что получилось Не смотря на не самый положительный отзыв, хочу сказать,что книгу почитать стоит, просто для нее нужно особое настроение.
Простой, уютный, слегка фэнтезийный детективчик с незатейливым сюжетом. Немного магии, немного вкусностей, немного романтики и расследования убийства. ? Читается легко и быстро, но создается ощущение, что это пилотная серия сериала и читателя просто знакомят с героями и жителями городка Рейвен Крик. ?
? Не подойдет любителям поломать голову над раскрытием преступления и тем, кто любит большое количество волшебства и экшена.
? Может понравится, если хочется атмосферы теплого чая, вкусного печения, мягкого кресла у камина и чтения интересной книжки под мурчание рыжего кота. ✨
Скучно. Так как я читаю эту книгу не в марафоне, могу сказать откровен о. Нудные завривания чая и пустые размышления гг.
лл вялотекущаяя, нет химии. Якобы он красив и она тает чуть что. Ничего он не сделал, а она уде все, посыпалась. Еле осилила треть.
Как и многие книголюбы, я, конечно же, видела эту книгу в различных подборках. Такая манящая обложка обещала уют и комфортный вечер с приятной историей.
Если быть честной, несмотря на это, я не планировала читать произведение.
Как же так вышло, что оно всё-таки прочитано?
Всё просто: в марафоне #маршрут_перестроен в 6 задании лёгкого уровня необходимо было прочитать книгу из списка другого участника марафона. Просматривая варианты, этот показался мне оптимальным.
Ну а теперь хватит лирики, пройдёмся по фактам:
1. Слог автора (или переводчика, тут как повезло ) лёгкий, что явно .
2. Сюжет не сильно закрученный, но довольно интересный, что тоже отнесём к .
3. Повествование плавное и текучее, что для многих может стать уже ; для меня же осталось нейтральным.
4. Главная героиня не бесила, но и не приковывала внимание своими качествами характерами, что опять-таки нейтрально.
5. Второстепенные персонажи пока раскрыты скромненько, но не могу назвать это . Думаю их будут раскрывать постепенно на протяжении цикла.
6. Магия описана хорошо. Я бы сказала, правильно, с учётом описанного мира и сюжета. Опять-таки, в последующих книгах, думаю, раскроют ярче.
7. Любовная линия очень слабая, велотекушая и пока больше похожа на хождение по тонкому льду, но как ни странно для меня - любитель романтики, в данном случае это , так как логично вплетается в повествование.
8. А вот однозначный считаю кота этой книги. Не поймите меня неправильно, я ничего против пушистиков не имеют. Но в данном случае, мне показалось, что его добавили в книгу только для "ми-ми-ми эффекта" от читателей. Он никак не влияет на сюжет и даже не добавляет черт характера героини. Просто милый штрих для теплоты и уюта, для привлечения к чтению любителей котиков.
В общем, история для меня оказалась нормальной, в меру интересной. Но не более того. И даже финальный твист с раскрытием тайны магических способностей главное героини её любовным интересом не особо зацепил. Вряд ли продолжу цикл.
GPS-помощник. – Да, спасибо. Ты заявил, что дорога займет всего пару часов, и я, разумеется, рассчитала бензин под это время. Но ты солгал. – Я забрала телефон с приборной панели и бросила его в сумочку, прежде чем
Reviews, 9 reviews9