Quotes from the book «Безумие Божье. Путешествие по миру гонений»

Я всегда считал, что гонения – нечто ненормальное, неправильное, необычное… Их следовало избегать всеми силами. Трудность. Неблагополучие. Преграда. И я был поражен мыслью: а что, если гонения – это почва, на которой может расти вера? Хорошая, добрая почва?

Павел, когда описывал героическую брань «не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной» (Еф. 6:12). Гонимые христиане прекрасно знают эту борьбу.

В молитвах я в то время в основном плакался: « Господи, ну почему я? Почему здесь? » Так, будто бы Бог запамятовал, я указывал, что ни мое воспитание, ни образование, ни опыт не давали мне ничего для жизни и работы в таком месте, как Сомали. А в ту ночь я еще и «наехал»: « Господи ты мой Боже, да чего Ты тут от меня ждешь? Тут ни церквей, ни верующих, ни пасторов, ни диаконов, ни

И я все гадал: как же так происходит, что многие не боятся умереть из-за денег или из простой человечности, а христиане все время твердят, что нужно дождаться бе-зопасности – и лишь потом, следуя велению Иисуса, «идти ко всем народам»?

власти этой страны пытались убить душу или по крайней мере личность тех, в ком видели угрозу. Чтобы сохранить хоть остатки своего «я» в тюрьме, требовались огромные силы.

Age restriction:
16+
Release date on Litres:
25 August 2019
Translation date:
2018
Writing date:
2013
Volume:
300 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-04-093010-4
Copyright holder:
Эксмо
Download format:
Text
Средний рейтинг 4,1 на основе 9 оценок
Podcast
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text
Средний рейтинг 4,7 на основе 59 оценок
Text
Средний рейтинг 4,2 на основе 5 оценок
Text
Средний рейтинг 4,5 на основе 121 оценок