Книга написана в панибратском стиле. Может вдохновить на написание романа и поддержать в процессе. Интересны цитаты и советы известных авторов, а также примеры писателей, которые написали книгу благодаря марафону NaNoWriMo. Описаны известные техники написания романа, но они не всем могут подойти.
Случайно наткнулась на эту книгу. Начало заинтересовало, а так как иногда посещают мысли, что стоит попробовать себя в писательстве. Решила дочитать и не прогадала. Написано как будто для меня, это здорово.
Можно найти мотивацию для написания книги. Я бы некоторые цитаты из книги в качестве мотивационных повесила возле рабочего места.
Написано в очень лёгкой манере. Быстро схватываешь и понимаешь, что тебе нужно для написания романа, рассказа. Подаётся в рамках написания романа для подростков, что свидетельствует из упоминания young adult. Но приемы подходят и для любого другого вида литературы. Нет скучных нравоучений, что и как писать. Посыл прост - начни писать. Присутствуют примеры, как необходимо разговаривать с собой, как себя мотивировать, как работать с чистым листом. Довольно по-детски, но всё же примеры есть. После прочтения невольно сам задаешься вопросом, а не спеть ли мне песню. Вернее, а не написать бы рассказ.
Книга от создателей ноябрьского марафона, где за один месяц пробуют силы в написании книги. Поэтому в книге присутствуют на каждую неделю задания, которые помогают справится с этим делом за месяц.
Reviews of the book «Пиши бесстрашно. Как написать YA-роман», 4 reviews