В смертельном бою. Воспоминания командира противотанкового расчета. 1941-1945

Text
4
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Это книга очевидца и участника кровопролитных боев на Восточном фронте. Командир противотанкового расчета Готтлоб Бидерман участвовал в боях под Киевом, осаде Севастополя, блокаде Ленинграда, отступлении через Латвию и в последнем сражении за Курляндию. Четыре года на передовой и три года в русском плену… На долю этого человека выпала вся тяжесть войны и горечь поражения Германии.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
22 June 2011
Date written:
2005
Size:
440 pp. 1 illustration
ISBN:
5-9524-1594-6
Translator:
А. Цыпленков
Copyright:
Центрполиграф
Table of contents
В смертельном бою. Воспоминания командира противотанкового расчета. 1941-1945 by Готтлоб Бидерман — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

People who read this book also read

Отзывы 4

Сначала популярные
Василий Кожухарь

Хорошая книга. Мне нравится читать истории участников Великой Отечественной войны. Рассказ от первого лица всегда интересен. Побольше бы таких книг.

Саша Рыбинский

Книга написанная немецким офицером, показывает непростой быт и многочисленные сражения немецкой армии на Восточном фронте. Особенно интересна заключительная часть книги, в которой автор описывает весь ужас советских лагерей для военнопленных.

Максим Зуев

Очень полезная книга для понимания, что с той стороны были такие же люди, для оценки отношений внутри немецкой армии в то время, какие бытовые проблемы были и как решались. Здорово и познавательно.

Павел Голубевский

Теперь, много лет спустя после войны каждый хочет выглядеть белым и пушистым, пришли в Россию с войной, называют себя освободителями, ничего не знают о зверствах по отношению к населению, одно участие в блокаде Ленинграда показывает настоящее лицо фашизма, и нечего плакаться о тяжелых условиях в плену, остался жив, и этому будь рад

Оставьте отзыв