Монадология

Text
Сборник
From the series: Librarium
1
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Audio
Монадология
Audiobook
Is reading Искусственный интеллект Ivan
$ 3,04
Details
Book description

Готфрид Вильгельм Лейбниц – великий философ и систематизатор научного знания, поставивший вопрос о сложной связи познания, интуиции и воли. Лейбниц доказал важность проницательности для выдвижения гипотез, сложную структуру сознания и необходимость новых наук для взаимопонимания человечества. Лейбниц первым обосновал технологии как часть общечеловеческого опыта и научил созерцанию сложных интеллектуальных процессов многие поколения философов. В сборнике представлены труды Лейбница, с которых лучше всего начинать изучение его философии.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
07 May 2020
Date of translation:
2018
Size:
120 pp. 1 illustration
ISBN:
978-5-386-10561-7
Translator:
В. П. Преображенский, Ю. П. Бартнев
Foreword:
Александр Марков
Copyright:
РИПОЛ Классик
Table of contents
Монадология by Готфрид Вильгельм Лейбниц — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Монадология
Audiobook
Is reading Искусственный интеллект Ivan
$ 3,04

Отзывы 1

Сначала популярные
Insomnia

Лейбниц в первую очередь известен нам как математик и выдающийся, строгий логик. На заре эпохи Просвещения, когда наука ещё славно соседствовала с религией, он и создал это гениальное по своей краткости изложение собственной метафизики; оно представляет собой яркий пример плюралистической философии, представленной в виде учения о множестве монад, развитого, в общем-то, из одной-единственной Монады Монад – которая есть Бог.

Оставьте отзыв