Основной контент книги Записки купчинского гопника
Text

Volume 210 pages

2015 year

16+

Записки купчинского гопника

livelib16
3,6
65 ratings
$3.50

About the book

Автор этой книги – пожалуй, самый ироничный питерский колумнист, обозреватель журнала «Город 812», дважды обладатель премии «Золотое перо», журналист, «которого редакторы все время просят о чем-то написать».

И он пишет – о политике, образовании, спорте, ЖКХ, балете и русском хамстве, которое, по мнению автора, есть национальная гордость наряду с балетом.

Издатели этой книги тоже попросили «о чем-то» написать – и получились «Записки купчинского гопника».

«Из всех спальных районов Купчино – самый спальный. Из всех многоэтажек наши – самые однотипные. И только средние школы у нас не самые средние, а самые худшие.

У нас чаще всего лопаются трубы и трескается асфальт. К нам реже всего приезжает начальство и чаще всего – гастарбайтеры. Нам быстрее доехать до Царскосельского лицея, чем до Эрмитажа. Но мы в лицей не ездим. Равно как и в Эрмитаж.

А вообще-то у нас живет математик Перельман. Но его все равно никто никогда не видел».

See all reviews
Интересно

Если кто-то любит колонки Глеба в журнале «Город 812», то ему вероятнее всего понравится и это книга. Правда есть одно «но». Она почти вс состоит из этих колонок, объединенных незамысловатой сюжетной линией. Смешно, местами, увлекательно. Сташков отличный и язвительный рассказчик.

Сперва прочитал фрагмент книги.Захватило и показалось интересным.Темы поднимаются жизненные и из жизни автора.По большому счету неплохо.Прочитал сразу всё произведение.Моя оценка 4 с плюсом,но это чисто субъективно.Книга по любому оставит свой след у читающего.Образ автора,как я его себе представлял,изменился по ходу произведения.

Возможно, я не постигла дух купчинского гопничества, ибо концовка показалась не на шутку ванильной. Но вообще книга порадовала. Мне было мало читанных-перечитанных постов в паблике автора, так что я пошла за книгой. И удовольствие от рассказанных сюжетов было обеспечено. Люблю такое лёгкое, но жизненное чтиво.

Ироничная, питерская,местечковая,краеведческая и залихватски-пофигистская. Это в городе на Неве традиция такая,она не с Довлатова началась и не Сташковым закончится.

Всем привет, ожидал большего, еле дочитал до конца, бессмыслеца... ((( В начале затянуло, а после история за историей и все не о чём (

Log in, to rate the book and leave a review
Book Глеба Сташкова «Записки купчинского гопника» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
27 February 2015
Writing date:
2015
Volume:
210 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-17-081969-0
Download format:
Text
Средний рейтинг 4,2 на основе 11 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 3 оценок
Text
Средний рейтинг 4,8 на основе 5 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,5 на основе 4 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,3 на основе 6 оценок
Text
Средний рейтинг 4,4 на основе 33 оценок
Text
Средний рейтинг 3,2 на основе 5 оценок
Text
Средний рейтинг 4,4 на основе 28 оценок