Корейский тигр. Впечатления и размышления Посла России в Южной Корее

Text
1
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Мир традиционно знал Корею как «Страну утренней свежести». Страну удивительно живописную, населенную доброжелательными людьми, поклоняющимися природе и хранящими традиции древней культуры. Сегодня о Южной Корее говорят как об «Азиатском тигре». Корейская пружина, находившаяся под многолетним прессом – сначала изоляции от внешнего мира, а потом иностранной оккупации, – распрямилась. Нищая и разоренная войной в начале 1950-х гг., Южная Корея в течение жизни одного поколения превратилась в высокоразвитое процветающее государство, валовой национальный продукт которого на душу населения вырос за 54 года (с 1961 по 2015 гг.) в 179 раз!

Эта книга – не традиционные воспоминания дипломата Г.А. Ивашенцова о службе и МИДовской рутине. Это рассказ русского человека о его личном видении Республики Корея – близкой дальневосточной соседки России, с которой у нашего государства много общих дел.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
13 May 2020
Date written:
2017
Size:
220 pp. 30 illustrations
ISBN:
978-5-906947-38-3
Copyright:
Алисторус
Table of contents
Корейский тигр. Впечатления и размышления Посла России в Южной Корее by Г. А. Ивашенцов — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 1

Сначала популярные
lva-alekseyy

Очень хорошая книга, здесь есть профориентирование для будущих дипломатов, подробный рассказ о Корее как Южной, так и Северной, политическая обстановка. Рекомендую к прочтению.

Оставьте отзыв