Стена Зулькарнайна

Text
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Теология в Исламе на протяжении многих столетий оставалась в руках факихов - шариатский юристов. Теология есть способ познания реальности, основанной на откровении Единобожия. Теология есть учение о том, как возможно свидетельствование субъектом реальности. Иными словами, это доктрина, излагающая таинства познания, которая противостоит всем видам учений о бытии - метафизике, космизму, материализму, впрочем, также как и всем разновидностям идеалистической философии! Ведь они, эти учения, не могут внятно объяснить, откуда берется смысл, который не сводим ни к бытию, ни к феномену, ни к отношениям между существом и окружающей его средой. Теология же не говорит ни о чем ином, кроме смысла и поэтому, в ближайшее время она станет основой для принципиально новых политических и социальных представлений, для наук о природе и человеке, которые придут на смену обветшавшей матрице нынешней глобальной цивилизации. Эта книга - утверждение того, что теология есть завтрашний способ мыслить реальность.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
26 August 2021
Date written:
2009
Size:
460 pp.
ISBN:
978-5-532-94867-9
Copyright:
Автор
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Стена Зулькарнайна by Гейдар Джахидович Джемаль — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 1

Сначала популярные
Рустем Кабылбай

Сразу ставлю лайк, даже не читая! Теология в прочтении Г. Джемаля(р) есть живой инструмент понимания Сути вещей и смыслов. Эта книга, да и другие являются необходимым подспорьем для развивающегося радикально мыслящего интеллектуала.

Оставьте отзыв