Основной контент книги Банды Чикаго

Volume 428 pages

1940 year

0+

Банды Чикаго

4,4
25 ratings
livelib16
3,9
22 ratings
$2.04

About the book

Это история золотого века криминального Чикаго. Автор рассказывает о том, как организованная преступность утверждала свою репутацию в городе, описывает жизнь криминальных районов. Действие книги простирается от дней «барачного поселка» до эпохи сухого закона.

Other versions

1 book from $2.04
See all reviews

Книга была мне интересна только до половины. А ближе к концу она начала становиться несколько предсказуемой, и сложилось впечатление, будто автор начал стряпать какие-то небылицы.

Такое мое мнение.

Review from Livelib.

Дилинджер, Капоне - ох уж, эти дет... бандюганы! Чикаго всегда был бандитским краем, городом убийств и волнений. Подобные книги люблю и с удовольствием читаю!

Review from Livelib.
Log in, to rate the book and leave a review

В одном из своих первых номеров «Американец» опубликовал следующее любопытное объявление: «В субботу 8-го числа моя супруга, Мэри Бамли, безо всякой причины и ничего не сказав покинула мой дом и постель. Полагаю, она сбежала к некоему Хузьеру, который, похоже, знает ее ближе, чем я раньше думал. Готов щедро вознаградить обоих, если они останутся вдвоем навеки. Джекоб Рихтер Чикаго, 8 августа 1835 года».

"Большинство крупных американских городов основаны командами искателей приключений и первопроходцев, выбиравшими подходящие для поселения места и действовавшими по более или менее продуманным планам. Однако в случае Чикаго никакого плана не существовало, поскольку то географическое место, где упрямое человечество возвело второй по величине в Западном полушарии мегаполис, ничем особым не привлекало первых колонистов. Местность по обеим берегам реки Чикаго была очень низменная и сырая, состоящая из болот и трясин <…> Русло реки постоянно заносил песок, поэтому передвигаться по мелководью можно было только на каноэ или небольших гребных лодках; к тому же почти все оно, за исключением узкой протоки, заросло диким рисом, а берега покрывали зловонные кусты дикого чеснока, где в обилии водились агрессивные хорьки и скунсы. На языке местных индейцев река и прибрежная растительность назывались «Чикагау», или «Чекагау», откуда и возникло имя самого города, Чикаго. У аборигенов это слово означало дурной запах, вонь.

Book Герберта Осбери «Банды Чикаго» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
0+
Release date on Litres:
17 May 2011
Writing date:
1940
Volume:
428 p. 14 illustrations
ISBN:
5-9524-1245-9
Copyright holder:
Центрполиграф
Download format:
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,1 на основе 43 оценок
Text
Средний рейтинг 4,9 на основе 17 оценок
Text
Средний рейтинг 4,2 на основе 31 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 9 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 5 на основе 6 оценок
Text
Средний рейтинг 4,7 на основе 12 оценок
Text
Средний рейтинг 4,8 на основе 5 оценок
Text
Средний рейтинг 4,9 на основе 18 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Audio
Средний рейтинг 4 на основе 5 оценок
Audio
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,3 на основе 25 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,1 на основе 43 оценок