Неприступный Севастополь. Стержень обороны

Text
9
Reviews
Read preview
Support the author, and the book will become yours!
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Неприступный Севастополь. Стержень обороны
Неприступный Севастополь. Стержень обороны
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 5,33 $ 4,26
Неприступный Севастополь. Стержень обороны
Audio
Неприступный Севастополь. Стержень обороны
Audiobook
Is reading Святой
$ 2,72
Details
Book description

Военный пенсионер подполковник-артиллерист Алексей Лещенко и в страшном сне не мог представить, что в XXI веке ему снова придется брать в руки оружие, чтобы воевать с фашистской нечистью на родной земле Донбасса. Он командует батареей отбитых у карателей гаубиц Д-30. Но страшной морозной зимой 2015 года на Светлодарской дуге вражеский снаряд прерывает боевой путь старого артиллериста. Но какая-то добрая сила дает ему второй шанс – сознание Алексея переносится в далекое прошлое, в 1941 год.

Теперь капитан Лещенко – командир знаменитой 35-й береговой батареи города-крепости Севастополь. И в его руках сконцентрирована огромная мощь. Сумеет ли Алексей переломить ход войны, разогнать огнем своих крупнокалиберных орудий полки Манштейна, спасти от захвата «гордость русских моряков»?

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
31 July 2019
Date written:
2019
Size:
270 pp. 1 illustration
ISBN:
978-5-04-103495-5
Copyright:
Махров
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Неприступный Севастополь. Стержень обороны by Георгий Савицкий — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Неприступный Севастополь. Стержень обороны
Audiobook
Is reading Святой
$ 2,72
Book is part of series
«Героическая фантастика»
Московит. Игра на выживание
Доброволец. Запах грядущей войны
Слово идальго. Карибское море
-5%
Quotes 3

Серые глаза – рассвет, Пароходная сирена, Дождь, разлука, серый след За винтом бегущей пены. Черные глаза – жара, В море сонных звезд скольженье, И у борта до утра Поцелуев отраженье. Синие глаза – луна, Вальса белое молчанье, Ежедневная стена Неизбежного прощанья. Карие глаза – песок, Осень, волчья степь, охота, Скачка, вся на волосок От паденья и полета. Нет, я не судья для них, Просто без суждений вздорных Я четырежды

+1wert5300

Огромные фонтаны взрывов взметнулись над селом Булганак. Среди пыльной пелены вдруг рванулся в небо огромный огненный гейзер,

0android_scifi_91de2424-0178-1000-0000-000000000000

должник Синих, серых, карих, черных. Как четыре стороны Одного того же света, Я люблю – в том нет вины – Все четыре этих цвета. Но Алексей знал точно – он любит только эти, янтарно-карие, с миндалевидным разрезом глаза удивительной девушки.

-1wert5300

Отзывы 9

Сначала популярные
rnikonov74

Прочитал четыре страницы. Увидев, что в 1941 году командир обращается к личному составу: «солдаты, матросы и офицеры» -закрыл. Хотя бы элементарное соответствие реальности должно быть?

autoreg887393325

книга показалась на троечку. сюжетная линия какая то нудная. несколько раз в тексте прямые повторы. вообщем прочитал больше из упряства чем из интереса. не рекомендую.

Фонд Развития Естественных Наук

Очень слабая книга. Как альтернативная история – она альтернативна какой-то другой истории СССР. Это про страну, которой никогда не было. И про людей которых никогда не было. Уж очень вольные допущения сделаны автором.

TheSnakeKAA

Заколебала повторяющаяся фраза "уникальная память попаданца"

Ну и документальные вставки далеко не всегда к месту упоминаются.

psnzer-69

В году так в 1950 эта книга пошла бы на ура, но не сейчас. Какие-то шаблонно обороты, герои больше похожи на персонажей агитплакатов. Старался изо всех сил, но больше трети первой книги осилить не смог.

Оставьте отзыв