Четвертый Путь к сознанию

Text
7
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Четвертый Путь к сознанию
Четвертый Путь к сознанию
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 10,34 $ 8,27
Четвертый Путь к сознанию
Audio
Четвертый Путь к сознанию
Audiobook
Is reading Станислав Иванов
$ 5,77
Synchronized with text
Details
Book description

Георгий Иванович Гурджиев – одна из самых выдающихся и загадочных личностей ХХ века. Философ-мистик, писатель, композитор, путешественник, основатель Института гармонического развития человека, он известен в первую очередь как создатель эзотерического учения Четвертого пути, оказавшего колоссальное влияние на многие духовные школы по всему миру.

В данный сборник вошли четыре книги программного цикла Гурджиева «Всё и вся», в котором изложены история и основы его учения: «Человек – это многосложное существо», «Встречи с замечательными людьми», «Жизнь реальна только тогда, когда ”Я есть”» и «Взгляды из реального мира». В них описаны три традиционных пути человека – «путь факира», или путь тела; «путь монаха», или путь веры; «путь йога», или путь ума; а также универсальный Четвертый путь, сочетающий в себе физическую, эмоциональную и интеллектуальную сферы. Сутью последнего является трансформация человеческого сознания, включающая достижение гармонии и состояния просветления.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
14 April 2020
Date written:
1927-1949
Size:
680 pp.
ISBN:
978-5-17-105090-0
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Четвертый Путь к сознанию by Георгий Гурджиев — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Четвертый Путь к сознанию
Audiobook
Is reading Станислав Иванов
$ 5,77
Book is part of series
«Классика мысли»
Упанишады: с комментариями
Бхагавадгита: с комментариями
Притчи. Большая книга. Мудрость всех времен и народов
-5%
Quotes 11

Если вы желаете добра своим детям, то должны сначала желать собственного благополучия. Потому что если изменитесь вы, то ваши дети тоже изменятся. Для будущего ваших детей вы должны на время их забыть и думать о себе.

+42a.luniz@yandex.ru

Но что должно умереть? Ложная вера в собственное знание, самолюбие и эгоизм. Наш эгоизм должен быть сломан

+22gonyukov.denis

Только тот достоин звания человека, кто сумел сохранить всех овец, доверенных его попечению, и при этом не погубил волков.

+16kyzichka

Мы – машины. Мы полностью управляемы внешними обстоятельствами. Все наши действия следуют в направлении меньшего сопротивления давлению внешних обстоятельств.

+11i_zhur

Вы только можете решить то, что вы хотите сделать. Попросите в глубине сердца то, что вы хотите больше всего, и ес

+10Derndpost
5 more quotes

Отзывы 7

Сначала популярные
Victoria Telechuk

Эта книга -не для легкого чтения в общественном транспорте. В ней вы найдете ответы на самые главные вопросы «кто я», «зачем я здесь» и познакомитесь с важностью осознанности в каждую секунду своей жизни. Рекомендую тем, кто хочет повысить качество жизни. Но здесь не будет «волшебных аффирмаций». будьте готовы к кропотливой работе над собой)

sergozuben975

замечательно, то что нужно практику. читайте и применяйте. и тогда все окажется у вас в руках. Путь неблизкий, Путь четвертый, но он самый точный и ёмкий, несмотря на обширность темы.



Дарья Сергеевна

Книга просто потрясающая, открывает глаза на многие вещи. Но читать её стоит только тем, кто уже хоть сколько-нибудь знаком с духовными практиками, иначе будет сложно понять. А так, это лучшее, что мне доводилось читать из подобной литературы.

k-9profi

Замечательная книга........... От Замечательно Автора, с очень большим Жизненным Опытом...........

Рекомендую............

Александр Nikiforov

Интересно. Хотя в начале и сложно даётся чтение. Что-то новое я узнал, что-то знал до этого. Единственное не согласен, что у человека нет души априори.

Оставьте отзыв