С каждой страницей, я все ближе к финалу.. и вы бы знали, как мне не хочется завершать эту книгу.
Прошу, не заканчивайся, пожалуйста.
Джамиля Хапаева, полно другой литературы, заслуживающей прочтения.
Читала историю Консуэло ещё в детстве. Романтическая, мистическая, даже немного историческая книга произвела на меня неизгладимое впечатление. Смена декораций: из жаркой солнечной Венеции - в мрачную холодную Богемию. Метаморфоза превращения: из девчушки-цыганки, свободной, обладающей чудесным голосом - в приму, покорившую итальянскую сцену. Далее - в скованную этикетом компаньонку, учительницу музыки знатной девицы. А потом ещё и в графиню Рудольштатскую. Даже смена жанра: от любовной истории с изменами, интригами и переживаниями - к таинственной и мистической истории. Всё это делает произведение уникальным!
Насыщенный роман. Атмосфера далёкого века, глубокие размышления, яркие образы.
Отлично показана атмосфера эпохи, наполненной искусством, философией и борьбой за идеалы. Консуэло - героиня сильная и целеустремлённая. Читается глубоко и эмоционально. Отличная классика.
восхитительно, я испытал духовный подъём,и поэтический восторг. Жизнь моя теперь изменится после перенесенных измышлений и кажется даже что такая книга сделала меня ближе к богу




Reviews of the book «Консуэло», 4 reviews