Основной контент книги Эстетика. Идея прекрасного в искусстве, или идеал
Text, audio format available
textVolume 450 pages
Эстетика. Идея прекрасного в искусстве, или идеал
author
Georg Hegel
Part of the series «Эксклюзивная классика (АСТ)»
$2.79
About the book
Георг Вильгельм Фридрих Гегель (1770–1831) – всемирно известный мыслитель, один из творцов немецкой классической философии.
В своих лекциях по эстетике Гегель раскрывает диалектическое понимание прекрасного в жизни человека через художественно-образную деятельность.
А идея прекрасного в искусстве, или идеал, заключается в том, что истинное эстетическое проявляется и создается только в свободном художественном творчестве, давая миру произведения искусства, то есть идею как действительность, получившую соответствующую своему понятию форму.
Part of the series "Эксклюзивная классика (АСТ)"
Log in, to rate the book and leave a review
Book Георга Гегеля «Эстетика. Идея прекрасного в искусстве, или идеал» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+Release date on Litres:
07 March 2025Translation date:
2025Volume:
450 p. 1 illustrationISBN:
978-5-17-170768-2Translator:
Copyright holder:
Издательство АСТ