Основной контент книги Лидерство
Text

Volume 710 pages

2022 year

16+

Лидерство

livelib16
4,0
3 ratings
$5.10

About the book

Генри Киссинджер (1923–2023) – американский государственный деятель, дипломат и эксперт в области международной политики, занимал должности советника американского президента по национальной безопасности в 1969–1975 годах и государственного секретаря США с 1973 по 1977 год. Лауреат Нобелевской премии мира за 1973 год, Киссинджер был одним из самых известных политологов в мире.

Что такое лидерство вообще и какими качествами должен обладать лидер в политике?

Особенно интересно, когда на такие вопросы отвечает авторитетный государственный деятель и сам безусловный лидер – доктор Генри Киссинджер.

В своей последней книге он пишет о шести политических лидерах – Конраде Аденауэре, Шарле де Голле, Ричарде Никсоне, Анваре Садате, Ли Куан Ю и Маргарет Тэтчер.

С ними Генри Киссинджер был лично знаком и наблюдал на протяжении ряда лет, как их действия меняли ход истории.



Cохранен издательский макет

See all reviews
Для политологов и может использоваться как учебник для практикующих политиков.

Последняя большая работа выдающегося политика и эксперта. О том, что должны и что не должны делать настоящие национальные лидеры. О природе лидерских решений и выборе стратегии, об удачах и ошибках, победах и поражениях. Об образцах лидеров, государственных деятелях и пророках и о роли личности в истории. О роли базовых ценностей. О значении лидерства для мирового порядка. О «глубокой грамотности» и «глазомере». Киссинджер пишет о тех выдающихся мировых лидерах, с кем ему лично пришлось общаться. От этого работа становится еще более привлекательной для политологов и может использоваться как учебник для практикующих политиков.

Отзыв с Лайвлиба.

Личные воспоминания одного из самых влиятельных дипломатов XX века изложены в книге очень интересно.. Киссинджер делится своими размышлениями о политике лидерстве. Он дает практические советы, которые могут быть применимы в любой сфере, где требуется руководство. Если интересуешься историей, политикой, то книга будет интересной.

Log in, to rate the book and leave a review
Book Генри Киссинджера «Лидерство» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
18 April 2024
Translation date:
2023
Writing date:
2022
Volume:
710 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-17-133448-2
Download format:
Audio
Average rating 4,4 based on 105 ratings
Text
Average rating 5 based on 4 ratings
Text, audio format available
Average rating 3,6 based on 24 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,3 based on 24 ratings
Text
Average rating 5 based on 2 ratings
Text, audio format available
Average rating 3,5 based on 32 ratings