Основной контент книги Основания морали
Text

Volume 751 page

1964 year

0+

Основания морали

$4.26

About the book

Одним из важнейших течений современной этики является утилитаризм правил (или консеквенциализм правил). Его систематическое развитие началось в 1950-е годы. Однако в той мере, в какой данное направление остается в границах философии, оно не способно ответить на фундаментальный вопрос об источнике моральных правил. И в настоящее время это действительно признается реальной проблемой.

Генри Хэзлит находит источник моральных правил в более широком обществоведческом контексте, опираясь на теорию общественного сотрудничества, разработанную Людвигом фон Мизесом. В книге, помимо положительного изложения проблематики утилитаризма правил, содержится критический анализ альтернативных подходов, в частности и прежде всего кантовского.

В приложении к настоящему изданию публикуется систематизированная антология выдержек из сочинений Людвига фон Мизеса, дающая представление о его теории общественного сотрудничества, на которую Г. Хэзлит опирается в своих построениях.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.

Log in, to rate the book and leave a review
Book Генри Хэзлитт «Основания морали» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
0+
Release date on Litres:
18 June 2020
Translation date:
2019
Writing date:
1964
Volume:
751 p. 2 illustrations
ISBN:
978-5-91603-707-4
Publisher:
Copyright holder:
Интермедиатор
Download format:
Text
Average rating 5 based on 1 ratings
Text
Average rating 3 based on 2 ratings
Text
Average rating 5 based on 1 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 1278 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 2639 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 2955 ratings
Text
Average rating 5 based on 2 ratings