Далекие звёзды

Text
From the series: Война Миров
Read preview
Support the author, and the book will become yours!
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

По прошествии пятнадцати лет после возврата первой разведывательной экспедиции к Атре Высший Совет цивилизации землян решает всё же направить к этой планете ещё одну. Подойдя к Атре, корабли экспедиции вдруг сталкиваются с огромным кораблём высокоразвитой цивилизации ирригов, взявших на себя роль вершителей судеб галактических цивилизаций. Двое из участников экспедиции, Дуат Хартни и Марк Сотников, по воле случая оказываются на корабле ирригов, фактически становясь их пленниками, где узнают об их варварских методах эволюции перекраиванием ДНК живущих на планетах галактики биологических организмов. В конце концов Хартни и Марку удаётся уйти от ирригов, но Дуат при этом погибает. Марк возвращается на Землю и докладывает Высшему Совету землян об извращённых экспериментах ирригов, заставляя высший административный орган землян задуматься о целесообразности колонизации Атры.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
26 October 2020
Date written:
2020
Size:
290 pp. 1 illustration
ISBN:
978-5-907350-60-1
Copyright:
"Издательство "Интернационального союза писателей"
Table of contents
Далекие звёзды by Геннадий Иевлев — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Война Миров»
З.Л.О.
Лаура
Восставший Восток. Палестина против Израиля и США
-5%

Отзывы 1

Сначала популярные
Алексей Л.

Впервые читал книгу этого автора. На этом знакомство с его творчеством и закончится. Даже на фоне далеко не блестящего литературного языка большинства современных авторов жанра – это исключительное явление. Крайне бедный, даже примитивный язык. Нормальные выражения «крутить головой» и «состроить гримасу», но автор использует их сотни раз, чуть ли не на каждой странице! Вероятно понятие «синонимия» ему не знакомо.

Оставьте отзыв