Белый Бим Черное ухо (сборник)

Text
3
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Белый Бим Черное ухо (сборник)
В камышах
E-book
Details
Белый Бим Черное ухо (сборник)
Паршивая фамилия
E-book
Details
Игнат с балалайкой
E-book
Details
Тугодум
E-book
Details
О реках, почвах и прочем
E-book
Details
Белый Бим Черное ухо
E-book
Details
Book description

Пронзительная и трогательная история о собаке по кличке Бим – преданном и верном друге своего хозяина – заставляла плакать не одно поколение детей и взрослых, прочитавших повесть замечательного русского писателя Г. Троепольского «Белый Бим Черное ухо». Удачная экранизация сделала эту работу автора еще более популярной. В книгу вошли также и другие произведения Г. Троепольского, наполненные любовью к природе и чувством ответственности перед ней, – «Митрич», «В камышах», «Прохор семнадцатый, король жестянщиков» и другие.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
21 May 2012
Size:
800 pp. 1 illustration
ISBN:
978-5-699-56183-4
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Белый Бим Черное ухо (сборник) by Гавриил Троепольский — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 203

Так теплая дружба и преданность становились счастьем, потому что каждый понимал каждого и каждый не требовал от другого больше того, что он может дать. В этом основа, соль дружбы.

+47M00N_LiveLib

Мертвые не уходят из жизни тех, кто их любил, мертвые только не стареют, оставаясь в сердце живых такими, какими они ушли. Так и у Ивана Иваныча: рана зарубцевалась в душе, но болит всегда.

+37M00N_LiveLib

" Если кто-то родной уезжает навсегда, это страшно, тяжко до жути-провожать навсегда, это все равно, что хоронить живого."

+31alenaterexowa1991_LiveLib

Нет на земле ни одного человека, который слышал бы, как умирает собака. Собаки умирают молча.

+21Mr_Snail_LiveLib

"В чужом подъезде глубокой ночью спала чужая собака.

Бывает.

Не обижайте такую собаку"

+18vega22_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 3

Сначала популярные
Yana_nepoma

Потрясающая книга, прочитала лишь отрывок о Биме, очень пронзительная история, о верности, дружбе, советую её прочитать каждому!

Надежда Трошкина

Очень хорошая книга. Я в ней все свои чувства открыла. особенно жалости!!!! Жалко концовки нет. Как по фильму. Благодаря книжкам, фильмам, мультикам я очень хорошо отношусь к собакам и ко всем остальным животным.

Лиона

Помимо известного произведения «Белый Бим Черного Ухо» , есть и другие произведения, а сборник стоит меньше на литресе, чем текст с просто с произведением Белый Бим Черное Ухо. А что касается последней упомянутой мной книги, то она обязательна для прочтения каждым. Она никого не оставит равнодушным. После нее появляется острое желание помогать животным

Оставьте отзыв