Лираэль

Text
Author:
1
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Лираэль никогда не чувствовала себя истинной Дочерью Клэйр. В раннем детстве покинутая матерью, ничего не ведающая о своем отце, она не знает иной родни, кроме живущих на леднике провидиц Клэйр. С трепетом и надеждой девушка ждет пробуждения у себя дара Прозрения, присущего всем Клэйрам, который позволит ей видеть варианты будущего. Но этой надежде не суждено сбыться. Грядущее сокрыто от нее, и Лираэль вынуждена предпринять отчаянное путешествие под растущей тенью древнего зла, грозящего разорвать границу между жизнью и смертью. На этом пути ее сопровождает довольно нелепое существо в облике собаки, поджидают странные встречи и внезапные открытия, среди которых – собственное предназначение.

Второй роман знаменитой трилогии Гарта Никса о мире, разделенном Стеной и соединенном рекой Смерти.

В новом и полном переводе!

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
08 June 2017
Date of translation:
2017
Date written:
2001
Size:
510 pp. 1 illustration
ISBN:
978-5-389-13423-2
Translator:
Светлана Лихачева
Copyright:
Азбука-Аттикус
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Лираэль by Garth Nix — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 4

Настоящая беда - это вырасти Принцем. Ты вечно думаешь, что кто-то все за тебя сделает. Или наоборот, как твоя сестра - думает, что она единственная, кто способен что-то сделать. Сомневаюсь, что из вас обоих выйдет какой-то толк.

+5VaninaEl_LiveLib

Она погрузилась в глубокий сон. Это был такой сон, в который погружается человек после того, как в борьбе у него иссякли все силы. И уже становится неважно, выигран бой или проигран.

+3VaninaEl_LiveLib

-Вот, - сказала Лираэль, придумав, наконец, работу, выполняя которую она смогла бы избегать людей. - Я думаю, что хотела бы работать в библиотеке.

-В библиотеке, - повторила Сейнар с огорченным видом.- Для четырнадцатилетней девочки это может оказаться опасным. Как, впрочем, и для сорокалетней женщины.

+3VaninaEl_LiveLib

Сэм заморгал. Ну вот, опять. Задумавшись о том, что не надо пялиться в пространство, он делает - что? Правильно, пялиться в пространство.

0vikyku_LiveLib

Отзывы 1

Сначала популярные
Юлия Лондон

Странный перевод, отличается от того, что я читала в детстве в бумажном варианте, слегка занудный слог. Но в целом сюжет захватывающий, не хочется откладывать в долгий ящик, читается легко.

Оставьте отзыв