Тамерлан. Правитель и полководец

Text
From the series: Nomen est Omen
7
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Оригинальное беллетризованное жизнеописание выдающегося полководца Тамерлана, правителя Самарканда, чья жестокость стала легендой, чьи владения простирались от Закавказья до Китая, а военные успехи предопределили на века геополитическое устройство экзотического средневекового Востока.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
06 July 2011
Size:
280 pp.
ISBN:
978-5-9524-2781-5
Translator:
Л. А. Игоревский
Copyright:
Центрполиграф
Table of contents
Тамерлан. Правитель и полководец by Гарольд Лэмб — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Nomen est Omen»
Ксеркс. Покоритель Вавилона
Пирр. Царь Эпира
Чингисхан. Властелин мира
-5%
Quotes 2

тюркскими воинами, настроенными прежде вполне миролюбиво. В ряде кварталов города

0vk_232633056

известковым раствором. Так как возделываемые земли давали достаточные урожаи, а также имелись скот и птица, защитники крепости были застрахованы от голода. Только смерть имела над ними власть». Тимур начал штурм крепости, как только его войска достигли подножия

0

Отзывы 7

Сначала популярные
Серик б

Отличная книга. Очень увлекательная и описывает эпоху завоевателей, красивую архитектуру. Мне очень нравится исторические факты. Рекомендую прочитать данную книгу.

akhmadzhonov2014

Очень интересная книга

Великолепно написанная книга!Любителям истории самое оно!

android_history24b8c3a3-8ae0-3020-83b2-cb5cb21699db

не когда раньше не нравилось читать книги но эту прочел и закончил. Это стоило того. Иногда снятся даже места

uz.akram-bek

Спасибо гениальному и благородному Акраму Исмалову, 1-первому основоположнику и писателю, написавшему правдивую и справедливую книги о Великом и Непобедимом Амир Темуре. Огромное Спасибо этому правдолюбивому автору книги :"Правда и легенды об Амир Темуре и его воинах". От которой весь мир узнал справедливую Правду о Великих Победах в самых крупнейших битвах до 20-двадцатого века, в мировой истории. Над самыми кровожадными захватчиками нашей земли. В том числе Спасении Европы и Всего Христианства. Так же он на века помирил Индусов и Мусульман в непримиримой вражде и противостоянии. После чего народы Индии, с Радостью встретят и провозгласят Главным Правителем у себя в Индии, благородного внука Амира Темура, бесстрашного и справедливого Мухаммад Бабура.

shoxa.92

Отличная книга! Хотель прочитать про Тамерлана давно но не смог найти подходящей книги и тут в мой зор попала эта книга. Не жалею что купил, потому что книга написано отлично и читаеться легко. Хотелось бы ещё побольше книг о нём, но увы тут другого не нащёл.

Оставьте отзыв