Основной контент книги Царское Село. Знакомое и незнакомое

Volume 950 pages

2018 year

16+

Царское Село. Знакомое и незнакомое

3,9
8 ratings
livelib16
4,5
6 ratings
$7.66

About the book

Впервые в одном издании столь обстоятельно рассказывается о возникновении и формировании одного из замечательнейших пригородов Санкт-Петербурга – Царского Села. Его история прослежена на протяжении более трех сотен лет существования. Множество малоизвестных любопытных сведений, приводимых автором, позволяют понять, что, как и когда влияло на планировку улиц и площадей, на создание уникальных парковых ландшафтов и знаменитых архитектурных ансамблей, обаяние которых неизменно привлекает сюда тысячи горожан и туристов. Очевидное достоинство книги в том, что главное внимание уделено не только дворцовым резиденциям, но и более прозаичным объектам городской инфраструктуры: улицам и строениям на них – среде, где проходит повседневная жизнь здешних жителей. Не остались забытыми и чрезвычайно интересные окрестности Царского Села.

Издание богато иллюстрировано и, несомненно, будет интересно историкам, краеведам и просто любителям истории города на Неве.

Издание 3-е, дополненное.

Text, audio format available
Средний рейтинг 3,9 на основе 8 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4 на основе 4 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 3,3 на основе 3 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,9 на основе 7 оценок
See all reviews

Прекрасная книга, настоящая энциклопедия по Царскому Селу. Описан весь исторический центр, дворцы и парки, а также ближние окрестности города.

По ощущениям - это не путеводитель, а справочник, по обилию и густоте информации больше похожий на очень большую, очень подробную энциклопедическую статью, но не на вдохновенный рассказ знатока, позвавшего вас на прогулку по Царскому. Вполне добротная книга - для того, чтобы наводить справки и уточнять даты, имена и названия.

Log in, to rate the book and leave a review

означает усадьба, мыза на возвышенности ; деревня Гуммаласары  – возвышенность, где разводили хмель, по-фински – гуммала , а Сусари, или Суосаари (ныне – Шушары ), – возвышенность или остров посреди болота, по

Book Галины Семеновой «Царское Село. Знакомое и незнакомое» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
13 July 2018
Writing date:
2018
Volume:
950 p. 334 illustrations
ISBN:
978-5-227-08189-6
Copyright holder:
Центрполиграф
Download format:
Audio
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text
Средний рейтинг 4 на основе 3 оценок
Audio Auto-reader
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Text
Средний рейтинг 3,5 на основе 6 оценок
Text
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 16 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Audio Auto-reader
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 3,9 на основе 8 оценок