Основной контент книги Хозяйка ворон и железный доктор

Volume 323 pages

2025 year

16+

Хозяйка ворон и железный доктор

Text, audio format available
synced with audio
4,9
141 ratings
livelib16
4,6
460 ratings
$1.84

About the book

У доктора Гарта работа в морге, реабилитация после атаки троллей и неожиданный отпуск в приграничье. У хозяйки отеля Кайлы – воскрешение из мертвых и расследование, кто и почему захотел от нее избавиться. И у обоих – общее прошлое, которого один не помнит, а другая не хочет вспоминать.

Горный перевал хранит свои тайны. Никто не знает, чем обернется следующий день: встречей с нечистью, погоней или покушением. Но в одном можно быть уверенным: нападением на хозяйку «Вороньего гнезда» дело не ограничится!

В новой книге Галины Герасимовой читателя ждут:

– Загадочный горный отель, пропитанный магией и тайнами прошлого.

– Деятельная героиня, у которой не только стальной позвоночник, но и стальные нервы.

– Нелюдимый харизматичный герой с большим сердцем.

– Тьма в облике ворона и самобытный народ птицелюдов.

– Запутанные семейные отношения.

– Заслуженный отпуск, стремительно перешедший в работу.

Other versions of the book

1 book from $6.29
See all reviews

Но Кайла Абель вернулась с того света, и с этим пришлось смириться всем. Наследница "воронов" полна решимости найти того, кто пытался её убить, и сохранить родовое гнездо, но появление нового постояльца, приехавшего на отдых из столицы, сбивает концентрацию напрочь. Несмотря на прошедшие годы, несмотря на появившиеся у мужчины протезы, Кайла узнала Рейна Гарта — а вот он, кажется, её не узнал... И всё равно без сомнений вставал на защиту и помогал с первых минут новой встречи.

Я обожаю эту книгу. Здесь отличный микс приключений, детектива и романтики — причём зрелых, осознанных отношений. И развиваются они деликатно и аккуратно, через взгляды, прикосновения, разговоры.

– Одну похлебку и тарелку козьего сыра, пожалуйста. И бутылку «Черного дрозда» прошлого года. Может, что-то еще? – Пастуший пирог, – отозвался Рейн, не в силах больше слышать злость в ее голосе. – И пастуший… – Кайла замерла на полуслове и с холодком уточнила: – Почему бы не заказать что-то более изысканное? Или проще сойдет, если нет выбора? – Я его люблю. Другого не нужно, – не отводя взгляда, ответил Рейн. Несколько секунд она молча смотрела на него, а затем едва заметная улыбка тронула губы. – И пастуший пирог. Я тоже буду.

Странный разговор для человека со стороны, но внутри книжки это ярчайшее признание в любви, очень трогательное и долгожданное.

Ещё здесь прекрасная детективная линия. Читаю не первый раз, знаю интригу, и всё равно восхищаюсь запутанностью истории. Возвращение из мёртвых, птицелюды, шахты, муж и дядюшка, горящие желанием продать отель — всё отлично увязано, всё на своих местах, ничего лишнего. И написано очень хорошо, текст буквально льётся, приятно читать. Магия есть, магией дышит весь мир, но она весьма органично вписана, особенно Пустошь. Вообще очень живой, яркий мир, и все герои, и главные, и второстепенные — настоящие. И проблемы у них тоже настоящие, довольно близкие даже живущим в немагическом мире читателям. Любовь и предательство, неуверенность в своих действиях и сложный выбор между удобным настоящим и неопределённым будущим, чувство вины за то, в чём ты не виноват... Это признак хорошей книги, когда под слоем с приключениями лежит несколько смысловых пластов, в которые можно погружаться соответственно настроению.

Была бы рада видеть на полках магазинов побольше такого рода магических детективов!

Review from Livelib.

Признаюсь честно, начало далось мне нелегко. Я даже решила отложить чтение на некоторое время, но потом дала книге второй шанс — и не пожалела.

Книга раскрывается постепенно. Читается легко, однако интерес к сюжету появляется не сразу. Приходится пройти через описания, размышления героев и знакомство с миром.

А мир этот пропитан магией, населён необычными существами и наполнен разнообразными локациями. Всё описано детально и атмосферно.

Загадочный горный отель со своей уникальной особенностью, окружающий его лес, поля, шахта, горы и склеп — места, где могут поджидать орки или гаргульи. Мир опасный, но живописный.

Также в книге присутствуют элементы стимпанка: дирижабли в небе, паромобили и различные механические устройства.

Но больше всего меня зацепили детективная и романтическая линии. Расследование оказалось увлекательным — до самого конца хотелось раскрыть истинные мотивы преступника, но он постоянно ускользал.

Романтическая линия развивалась постепенно, но получилась яркой и запоминающейся. В финале было одно событие, из-за которого я искренне переживала за героев.

Персонажи разнообразные: сложные, с трагическим прошлым, решительные, эмоциональные, забавные, раздражающие, удивительные, противоречивые и проработанные до мелочей.

В итоге получился увлекательный фэнтезийный детектив с элементами стимпанка, живыми героями, приятной любовной линией и удивительным миром.

Review from Livelib.

Отличная книга, нужно объединить её с другими в цикле "Дорогами пустоши", очень приятно встретить знакомых героев, а уж как радостно за доктора, не передать словами! Продуманный мир, интрига до самого конца книги, любовная линия, а главное - адекватные взрослые герои, теперь хочу перечитать все книги автора!

Сначала я подумала, что это новая версия по мотивам сказки «Красавицы и чудовища», но как оказалось тут нет ни того ни другого! А это история исцеления поломанных душ самым ярким в мире чувством - любовью!

«Любовь, она ведь бывает разной, но всегда больше отдает, чем забирает в ответ.»

Потрясающе, необычная, яркая и многогранная история! Я просто в диком восторге!

А ведь тут так все путано-запутано, что сразу и не понять, кто есть кто! Но короткие фразы или воспоминания, как кусочки пазла постепенно помогают восстановить всю картину!

Итак, давайте познакомимся с героями:

Доктор Рейнхольд Гарт, сотрудник следственного столичного управления, отправленный в отпуск приграничный город Ансельм.

Где он познакомится с Кайлой Абель, хозяйкой гостиницы «Воронье гнездо»!

А познакомится ли?

Ну и понесется!!! А вот что и куда, читайте сами! Уверена, вам понравится! Особенно, если вы любите магические детективы, мистику и тайны и расследования!

Кстати, я почему-то сразу заподозрила высокое начальство в насовсем бескорыстных намерениях. Что-то с поездкой доктора было не так

А какие здесь описания природы! Лично я, вместе с героями, провела время на лоне природы, вблизи горного плато. Любовалась чистотой горных озер и наслаждалась ароматом и буйством красок цветов альпийских лугов.

Review from Livelib.

За что я люблю книги Галины Герасимовой, так это за то, что они все разные, но при этом каждая история затягивает и не отпускает до самого эпилога. Также я заметила, что никогда не знаешь, что тебя ждет в книгах Галины. Здесь, глядя на обложку и читая аннотацию, ожидаешь увидеть стимпанк, что-то мрачное и серьезное, но получаешь добрую сказку с сильными духом героями и прекрасной, хорошо прописанной любовной линией.

Шикарная, ни на что непохожая история, заставляющая не жалеть героев, а стремиться быть такими же сильными и любящими жизнь!

Log in, to rate the book and leave a review

приноровится к полученной силе, и они уйдут вместе с ней. Но Кайла

Когда хочет. – Кайла неодобрительно посмотрела на ворона. Мог бы и потерпеть! – А его в горах нашли? – Ага.

нему, только когда он увидел, что Кайла зашевелилась. И не просто пришла в себя, а догадалась, как ему помочь. Деревенская пастушка?

что-то капнуло на пол, и Краст отпрянул, зажав нос рукой и едва не сбив стоящий у входа столик. – Судя по вашей реакции, с этой «вещью» вы не знакомы

небрежно отряхнул ее об одежду. «Он может стать проблемой».

Хозяйка ворон и железный доктор book by Галины Герасимовой – download in FB2, TXT, EPUB, PDF or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
02 April 2025
Writing date:
2025
Volume:
323 p. 6 illustrations
ISBN:
978-5-04-220733-4
Copyright Holder::
Эксмо
Download format: