Volume 410 pages
2025 year
Устинья. Возвращение
About the book
Кончена жизнь у государыни Устиньи Алексеевны. Сначала муж с ней развелся да в монастырь отправил, чтобы на иноземной девке жениться, а потом и вовсе в измене обвинил да к костру приговорил.
Кончена жизнь у юной волхвицы Вереи. По всей Россе стон идет – искореняют старую веру, вырубают священные рощи, уничтожают волхвов и волхвиц.
Казалось бы, что могут вместе сделать две женщины?
Может, и ничего, но ежели одна из них все отдаст: жизнь и смерть, силу сестер своих и посмертие, – то вдруг сумеет другая колесо судьбы повернуть?
Вдруг сумеет исправить что-то в прошлом, чтобы век стояла Росса Великая?
Сумеет ли?
Причины купить книгу:
1. Побывать в древнем городе, великой Ладоге. По ярмарке осенней погулять с героями да варенья рябинового отведать.
2. Познакомиться с героями, их истории послушать, на дела полюбоваться, пусть каждый сам о себе поведает, правды не утаит!
3. Узнать, кто плетет интриги за спиной государя, кто на Россу когти точит да зубы вострит.
4. Послушать о том, какая любовь бывает, вроде и своя у каждого, а получается одна на всех.
5. Окунуться в атмосферу старой Россы, той, которая могла бы случиться, не пойди мода на все иноземное.
6. Узнать, на что способны волхвы с волхвицами, в священной роще побывать, древнему Дереву поклониться.
7. Узнать о том, чем за колдовство платить приходится, что могут попросить и что отдать надо будет.
8. Проверить, что сильнее: связи, деньги, колдовство – или сердце, которое осыпалось черным пеплом.
Книга прекрасна, как подавляющее большинство произведений автора. Но, уважаемый автор, проявите уважение к читателям, указывайте в описании, что это первая книга серии, первая из столько то, что окончания истории нет, когда будет не известно. Поверьте, для большинства это очень важная информация!
em39 Вторая часть находится в процессе написания, скоро будет. Можно на автора подписаться на autor.today и за скромную сумму уже читать продолжение
Здесь чувствуется величие и трагедия целой эпохи: огонь костров, шепот заговоров, гул старого мира, который вот-вот исчезнет. Но самое главное – эмоции. Злость, страх, надежда, желание бороться даже тогда, когда, казалось бы, бороться уже не за что!
Драматичный, мощный роман о выборе и цене свободы. Здесь есть всё: трагедия, предательство, вера в собственные силы и магия, уходящая корнями в землю предков. Сюжет пропитан борьбой, болью и жгучим желанием вернуть то, что у героинь отняли!
В книге удивительно сочетаются жестокая историческая реальность и тонкая магия, которая не делает жизнь легче, но дает шанс на месть и исправление ошибок прошлого. Настоящая трагическая хроника перемен. Мир рушится, устои ломаются, но остается воля — последняя надежда, которая либо спасет, либо сожжет дотла...
Спасибо автору, замечательная книга, обожаю русское фэнтези. Погружение полное, читаешь живёшь в этом времени и пространстве. 5 из 5
В моих руках оказалось ровно двадцать рублей. Серебром 17 .
решительным движением распахнула ресницы. И тут же зажмурилась от потока расплавленного света, который словно
– и колымаги. Во двор заехали – так что же? Колымага закрытая
Устинья. Никто не надобен. Окромя тебя. Чего Усте стоило на месте остаться? Она
Сестры? Сестер надо выгодно продать. Вот и все… Ни поддержки, ни помощи она ни от кого не получит. Устинья ковыряла репку, обводила взглядом стол. Когда-то, в монастыре, она хорошо научилась читать по лицам. Видела, кому плохо, кому больно, кто злится, кто терпит… Сейчас она тоже все видит. Матушка любит отца. Любит сына. Дочерей
Reviews, 17 reviews17