Поступление, потери элементов питания растений в системе «атмосферные осадки – почва – удобрение – растение»

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

В монографии представлены результаты многолетних агрохимических исследований, проведенных в лизиметрических стационарных опытах на наиболее распространенных почвах Республики Беларусь. Изучена миграция, трансформация и потери минеральных и органических веществ под влиянием природных и антропогенных факторов с последующей оценкой продуктивности сельскохозяйственных культур, возделываемых в различных типах севооборотов. Научно обоснованы и экспериментально выявлены основные факторы, воздействующие на миграцию и потери элементов питания в природной среде, на деградацию почв и снижение урожайности сельскохозяйственных культур в условиях изменения климата и повышенной антропогенной нагрузки. Показано, что уровень потерь питательных веществ в почве находится в тесной связи с ее структурой и генетическими особенностями.

Книга представляет интерес для почвоведов, агрохимиков, экологов, агроэкологов, растениеводов, преподавателей и студентов высших и средних сельскохозяйственных учебных заведений, магистрантов и аспирантов, а также руководителей и специалистов сельского хозяйства.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
07 March 2019
Date written:
2018
Size:
230 pp.
ISBN:
978-985-08-2304-5
Total size:
5 MB
Total number of pages:
230
Page size:
180 x 260 мм
Copyright:
Издательский дом “Белорусская наука”
Поступление, потери элементов питания растений в системе «атмосферные осадки – почва – удобрение – растение» by Г. В. Пироговская—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв