Русская грамматика в анекдотах. Для начинающих

Text
4
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Предлагаемое пособие предназначено для иностранцев, начинающих изучать русский язык (первые 100 часов обучения). Содержит 284 микротекста (анекдоты, шутки, викторины и вопросы, загадки и задачи, диалоги), подобранные в соответствии с грамматическими темами и снабженные ударениями и притекстовым словарем. Расширяет словарный запас, тренирует падежные окончания, выводит речевые навыки на уровень автоматизма.

9-е издание

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
07 April 2015
Date written:
1997
Size:
70 pp. 21 illustrations
ISBN:
978-5-86547-803-4
Copyright:
Златоуст
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Русская грамматика в анекдотах. Для начинающих by Г. М. Левина — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 1

Ма́ма: Ка́тя, что ты де́лаешь? Ка́тя: Пишу́ письмо́. Ма́ма: Но ты ма́ленькая, ты не уме́ешь писа́ть! Ка́тя: Ну и что? Моя́ подру́га то́же ма́ленькая, она́ не уме́ет чита́ть.

0vk_584213994

People who read this book also read

Audio
М. Э. Парецкая

Отзывы 4

Сначала популярные
Albina Moskalenko

замечательная книга! преподаю русский в Турции. Ученики обожают русские анекдоты. А анекдоты в этой книге помогают закреплять грамматический материал.

Регина Шамсутдинова

Как сделать урок русского веселее :)

Отличная подборка диалогов и анекдотов, которые помогают наглядно показать особенности использования того или иного грамматического аспекта (например, вид глагола или падежные конструкции), создать в сознании учащегося яркую ассоциацию, ну и конечно, сделать урок гораздо веселее :) Отлично подходит для студентов, у которых уже довольно хороший лексический запас (от А1), для совсем нулевых – трудновато.

Kamila Saifeeva

Пособие очень удобно структурировано, что позволяет и преподавателю, и студенту быстро найти нужный для закрепления грамматический материал.

Книгу можно использовать как одну из форм домашнего задания после знакомства с той или иной лексико-грамматической темой. Огромная ценность пособия – оно не воспримается как учебник, насыщено юмором, поднимает настроение и повышает мотивацию студентов к изучению русского языка.

Olgamyge

Хорошая книга! Помогает в закреплении грамматики и пополняет лексический запас. Понравилась структура учебника, позволяющая легко найти тексты, которые могут использоваться при изучении конкретных грамматических явлений.

Оставьте отзыв