Значение биологического возраста в кардиохирургии и способы его оценки

PDF
From the series: Спутник врача
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Книга подготовлена коллективом авторов – практикующими врачами Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова, Первой клиники хирургии усовершенствования врачей им. П. А. Куприянова и доктором философских наук. Назим Шихвердиев – кардиохирург, профессор, доктор медицинских наук, заслуженный врач РФ, лауреат Государственной премии РФ. Дмитрий Ушаков – кардиохирург, кандидат медицинских наук. Григорий Хубулава – доктор философских наук.

Настоящее издание – первое в России, посвященное значению биологического возраста в кардиохирургии и способам его оценки. В книге приведены результаты последних отечественных и зарубежных исследований. Рассмотрено восприятие старости в разные эпохи как этического и эстетического феномена, представлены различные теории старения. В отдельных главах исследуются возрастные особенности морфологии и физиологии органов и систем и факторы, влияющие на темпы старения, а также приводится оценка допустимости оперативного вмешательства и использования индексов изношенности организма.

Для практикующих врачей – кардиологов, терапевтов, анестезиологов, ординаторов и студентов старших курсов медицинских вузов.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
28 March 2022
Date written:
2022
Size:
192 pp.
ISBN:
978-5-00116-623-8
Total size:
0 MB
Total number of pages:
192
Page size:
127 x 200 мм
Copyright:
Питер
Does the book violate the law?
Complain about book
Значение биологического возраста в кардиохирургии и способы его оценки by Назим Низамович Шихвердиев—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Спутник врача»
Справочник педиатра
Кардиохирургический минимум для кардиологов
Значение биологического возраста в кардиохирургии и способы его оценки
-5%

Отзывы 6

Сначала популярные
Диана Калинина

Покупала эту книгу в подарок для сестры. Она учится в медицинском. Ей очень понравилась. Сказала, что вынесла из нее много нового и интересного. В ней собрано множество исследований в области кардиохирургии, которые будут интересны не только студентам медицинских вузов, но и практикующим врачам.

Катя Жаркова

Данная книга точно будет полезна для тех, кто учится на медицинском или просто разбирается в этой теме. Подкупает и то, что она составлена практикующими врачами, что говорит об их авторитетном мнение и профессионализме. Мне, как человеку, который никак не связан с медициной, тоже стало интересно прочитать эту книгу для общего развития.

Ульяна Новожилова

Одна из интереснейших книг для врачей, на мой взгляд. Книга безусловно выигрывает на фоне других по кардиологии, большим плюсом является соавторство кардиохирургов и доктора философских наук. Брала для друга, который учится в меде. Книга понравилась, написана грамотно, много конкретных актуальных исследований.

Anfisa Sh

Написано очень добротно. Как будущий врач, стараюсь по максимуму знакомиться с узкопрофильный литературой, и эта книга – ее достойный представитель. Впервые встречаю исследования, посвященные именно биологическому возрасту в кардиохирургии. Написано очень подробно, видно, что авторы разбираются в том, о чем пишут как ни кто. Ну и не отходя от темы, в авторитете и профессионализме авторов сомневаться не приходится, поэтому однозначно рекомендую.

Nastyusha

Книгу увидела на полке моего молодого человека – студента медицинского, привлекло название. Первые пять глав оказались очень интересными, полезными и информативными, 6 и 7 вряд ли подойдут для обывателя, но точно будут интересны профессионалам. Понравилось, что авторы ссылаются на актуальные исследования в сфере кардиологии, а не только на свои умозаключения.

Оставьте отзыв