Сердце хирурга

Text
Оригинальное издание
74
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Сердце хирурга
Сердце хирурга
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 7,62 $ 6,10
Сердце хирурга
Audio
Сердце хирурга
Audiobook
Is reading Иван Литвинов
$ 3,81
Details
Сердце хирурга
Text
Сердце хирурга
E-book
$ 1,96
Details
LitRes summary

Доктор Федор Углов был одним из самых выдающихся хирургов ХХ века, который успешно совмещал основную трудовую деятельность с творчеством писателя. Благодаря этому и увидела свет книга «Сердце хирурга» – история, всецело посвященная врачебной биографии автора.

В книге доктор Углов не просто рассказывает свою историю становления как врача. Он в деталях описывает сложнейшие операции, нестандартные симптомы и диагнозы, с которыми ему доводилось сталкиваться в своей практике. Произведение определенно можно порекомендовать всем медикам и тем, кому интересна медицинская тематика.

Купить, скачать или читать онлайн произведение Федора Углова вы можете в электронной библиотеке ЛитРес. Увлекательные врачебные истории ждут своих читателей.

Book description

Перед вами уникальное издание – лучший медицинский роман XX века, написанный задолго до появления интереса к медицинским сериалам и книгам. Это реальный дневник врача, в котором правда все – от первого до последнего слова. Академик Федор Углов был не только великим хирургом XX столетия, но и талантливым писателем, оставившим после себя богатейшее научное и литературное наследие. Он прожил очень бурную и долгую жизнь, до последних дней сохранил здоровье, ясный ум и силы. Федор Углов стал единственным в мире хирургом, проводившим операции в возрасте ста лет!

О своей судьбе – простого деревенского паренька, больше всего хотевшего выучиться медицине, а затем благодаря невероятному трудолюбию и упорству ставшего одним из ведущих хирургов в мире, и рассказывает Федор Углов. Рассказывает просто, без прикрас и самолюбования. Эта книга – прежде всего о любви к своему делу, сложнейшей профессии хирурга. Захватывающее описание операций, сложных случаев, загадочных диагнозов. Оторваться от историй из практики доктора Углова невозможно, потому что они интереснее и правдивее любого детектива. Закрученный сюжет, мастерство в построении фабулы, кульминация и развязка – это действительно классика.

В настоящем издании публикуется послесловие «Как стать хорошим хирургом», которое не потеряло актуальности до сих пор и станет верным руководством в жизни каждого студента-медика и начинающего врача. В послесловии Федор Григорьевич делится своим многолетним опытом, дает наставления молодым врачам.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
31 May 2018
Date written:
2018
Size:
780 pp.
ISBN:
978-5-17-107781-5
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Сердце хирурга by Fyodor Uglov — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Сердце хирурга
Audiobook
Is reading Иван Литвинов
$ 3,81
Book is part of series
«Медицинский бестселлер (АСТ)»
Доминанта: физиология поведения
Неизвестные записки врача
Все секреты мозга. Большая книга про сознание
-5%
Quotes 1

© Фонд сохранения и развития научного, литературного и общественного наследия академика Ф.Г. Углова © ООО «Издательство АСТ», 2018

-1dinokkk

People who read this book also read

Отзывы 74

Сначала популярные
Галина Степанова

Я прочла эту книгу в юности, но запомнилась она мне на всю жизнь. В ней нет нравоучений, высокомерия. Просто человек рассказывает о своей жизни, излагает свой взгдяд на происходящее вокруг, а тебе хочется соответствовать его «стандартам» поведения в жизни.

Денис Мосолов

Понравились размышления Фёдора Григорьевича на тему отношения к своему делу. Я далёк от медицицы, но прочитав эту книгу, захотел стать мастером в своём ремесле.

Илья Шатунов

Эта книга воплощение гуманности и человеколюбия, она подскажет, стоит читателю идти в такую область деятельности или стоит подыскать себе что-то попроще. Живой слог, настоящая жизнь делают данную книгу бесценной!

Юлия

Несмотря на медицинское термины, книга читается очень легко. Обязательно к прочтение и НЕ медикам в том числе. Советы автора можно и нужно использовать и людям, не связанным с медициной

Lina579

Очень полезная книга о становлении Человека как Хирурга, как он шёл к своей цели. Полезно почитать тем, кто считает, что сейчас трудно, и особенно тем, кто решил стать врачом.

Оставьте отзыв