Основной контент книги Антихрист. Проклятие христианству
Text

Volume 107 pages

1895 year

0+

Антихрист. Проклятие христианству

$0.79

About the book

В своей яркой и взрывной работе "Антихрист" Фридрих Ницше, гениальный мыслитель-пророк, дает ответы на вопросы "Что хорошо?", "Что дурно?", "Что есть счастье?". Ответы неожиданные, резкие и весьма спорные. Неудивительно, что философ предупреждал своих читателей: "Эта книга принадлежит немногим".

See all reviews

Критика Ницше основывается в не на обсуждении постулатов и изречений, нумерованные рассуждения Ницше первую очередь касаются абсурдности понятий основных мыслей и идей Христианства. В этом и ценность данной книги, что Ницше как философ не критикует алогичность Библии, а высказывается о губительности религиозного учения для общего развития Человечества и вредности для человека в частности, приводя умозрительные доводы.

Поражена книгой, поскольку не встречала еще такой смелости в оценке христианства. Ницше задает такие вопросы, которых не может задать ни один человек, в которого уже проникла христианская религия, и этим Ницше ценен! Он пытается познать истину и указывает путь читателю. Для меня книга была полезна.

Книга настолько глубока, что после первого прочтения не совсем улавливаешь что-либо, кроме ненавистнического отношения автора к христианству, его желчной критики Папства и устройства этой религии в целом. Тем не менее, Ницше – великий человек, с весьма своеобразным взглядом на жизнь, её философию и предназначение.

Книга обязательна к прочтению всем, кто в серьёз и полностью хочет понять точку зрения Ницше, проникнуться его философией и отношением к религии (хоть и придётся перечитывать по-любому)

Книга из категории которую Хочется читать снова и снова это книга для думающих и анализирующих людей очень смелые теории читать было одно удовольствие

Одна из трёх основных книг автора. Проклятие христианства в противовес инстинкту сильного, инстинкту здорового. Истоки культуры decadence. То, что мы потеряли, и то, что мы обрели. Для дальнейшего ознакомления с философией ницшеанства: Ницше «Воля к власти» , Ницше « Так говорил Заратустра».

Log in, to rate the book and leave a review

Страдать от действительности — это значит самому быть неудачной действительностью.

Люди всего лучше водятся за нос моралью!

Самый обыкновенный род лжи тот, когда обманывают самих себя: обман других есть относительно уже исключительный случай.

Когда жизненный центр тяжести переносят из жизни в «потустороннее» – в ничто, то тем самым вообще лишают жизнь центра тяжести.

Крепкая надежда куда лучше стимулирует жизнь, чем любое ставшее реальностью счастье. Поэтому надо поддерживать в страдающих надежду — такую, с которой ничего не может поделать сама действительность, такую, которая не кончится тем, что сбудется.

Book Фридриха Вильгельма Ницше «Антихрист. Проклятие христианству» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
0+
Release date on Litres:
03 December 2012
Writing date:
1895
Volume:
107 p. 12 illustrations
Translator:
Copyright holder:
OMIKO
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4,3 based on 21 ratings
Text
Average rating 3,8 based on 16 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 2 ratings
Text PDF
Average rating 3 based on 2 ratings
Text
Average rating 4 based on 7 ratings
Text, audio format available
Average rating 4 based on 18 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 30 ratings
Text
Average rating 5 based on 7 ratings
Text, audio format available
Average rating 5 based on 2 ratings
Text
Average rating 3,4 based on 7 ratings
Text
Average rating 0 based on 0 ratings
Text
Average rating 5 based on 1 ratings
Text
Average rating 0 based on 0 ratings
Text
Average rating 4,4 based on 5 ratings
Text
Average rating 3 based on 3 ratings
Text
Average rating 4,7 based on 3 ratings
Text
Average rating 0 based on 0 ratings