BestsellerTop seller

Вторая жизнь Уве

Text
3511
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Вторая жизнь Уве
Вторая жизнь Уве
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 7,53 $ 6,02
Вторая жизнь Уве
Вторая жизнь Уве
Audiobook
Is reading Алексей Багдасаров
Synchronized with text
Details
Audio
Вторая жизнь Уве
Audiobook
Is reading Михаил Черняк
$ 4,03
Synchronized with text
Details
Book description

На первый взгляд Уве – самый угрюмый человек на свете. Он, как и многие из нас, полагает, что его окружают преимущественно идиоты – соседи, которые неправильно паркуют свои машины; продавцы в магазине, говорящие на птичьем языке; бюрократы, портящие жизнь нормальным людям…

Но у угрюмого ворчливого педанта – большое доброе сердце. И когда молодая семья новых соседей случайно повреждает его почтовый ящик, это становится началом невероятно трогательной истории об утраченной любви, неожиданной дружбе, бездомных котах и древнем искусстве сдавать назад на автомобиле с прицепом. Истории о том, как сильно жизнь одного человека может повлиять на жизни многих других.

Больше интересных фактов о творчестве Фредрика Бакмана читайте в ЛитРес: Журнале

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
29 August 2016
Date of translation:
2016
Date written:
2012
Size:
320 pp. 41 illustrations
ISBN:
978-5-906837-24-0
Translator:
Руслан Косынкин
Copyright:
Издательство «Синдбад»
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Вторая жизнь Уве by Fredrik Backman — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Вторая жизнь Уве
Not available in store
Is reading Алексей Багдасаров
Вторая жизнь Уве
Audiobook
Is reading Михаил Черняк
от $ 4,03
Quotes 588

Полюбить кого-то - это все равно как поселиться в новом доме, - говорила Соня. - Сперва тебе нравится, все-то в нем новое, и каждое утро себе удивляешься: да неужто это все мое? Все боишься: ну ворвется кто да закричит: дескать, никто не собирался селить вас в такие хоромы. Но годы идут, фасад ветшает, одна трещинка пошла, другая. И ты начинаешь любить дом уже не за достоинства, а скорее за недостатки. С закрытыми глазами помнишь все его углы и закутки. Умеешь так хитро повернуть ключ, чтоб не заело замок и дом впустил тебя с мороза. Знаешь, какие половицы прогибаются под ногами. Как открыть платяной шкаф, чтоб не скрипнули дверцы. Из таких вот маленьких секретов и тайн и складывается твой дом.

+2498olgasnufkin_LiveLib

Уве всегда с интуитивным скепсисом относился к людям выше метра восьмидесяти пяти. Опыт подсказывал: при эдаком росте кровь просто не добирается до мозга.

+1697Krita_LiveLib

Можно тратить время на то, чтобы умирать, а можно – на то, чтобы жить. Надо идти вперёд!

+1605Krita_LiveLib

Нынче люди меняют старое на новое до того быстро, что умение делать что-то долговечное стало ненужным.

+736Krita_LiveLib

Странная штука – любовь. Она всегда застает тебя врасплох.

+488Krita_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 3511

Сначала популярные
uspenskiy-an

Я бородатый мужик. Но местами плакал…

Скачал книгу наугад, чтобы скоротать полтора часа в вертолёте. Книга стала открытием, тронула до глубины души.

Рекомендована к прочтению детям старше 35-ти.

olga

Великолепная книга!

Книга написана немного непривычно, но все равно очень хорошая. Главная ее мысль: в жизни любого человека важна только любовь, все остальное не имеет значения. Когда кто-то теряет родного и близкого человека, смысл жизни пропадает совсем. И очень непросто научиться жить, если у тебя нет уже ни цели, и не смысла жизни. Кроме любви, нам очень важно быть кому-то нужным, даже если это старый бродячий кот или новые соседи. Уве очень простой и очень порядочный человек. Вся его жизнь состоит из потерь. Книга грустная, но в ней много смешных ситуаций, много хороших и добрых людей, а также один замечательный кошак, который смог стать другом одинокому и печальному мужчине. Рекомендую прочитать эту книгу всем романтикам. Уверена, что она понравится.

Марат Гиниятуллин

Рекомендую

Лучшая книга зарубежного автора, прочитанная мной в 2016 году. Такие люди, как Уве, есть рядом со мной. Да и с любым из нас, наверное. Только мы их не замечаем. А если и общаемся, то стесняемся этого. Рекомендовал прочесть детям и друзьям.

Отдельное спасибо переводчику и редактору).

android_7c5c1971-018e-1000-0000-000000000000

mmg

Hope-ns

Действительно начинаешь читать и думаешь что за странный рассказ…странный персонаж..и вообще все как то странно…даже подумывала не бросить ли чтение, но что-то меня удержало от этого шага и я очень рада, потому что книга просто замечательная. Она и об одиночестве, и о том, как крепки бывают чувства и о правильном мужском воспитании и о силе воли и о долге перед другими и о том, как с одной стороны человек может быть крепок духом, а с другой стороны хрупок и раним…И о том, как может быть обманчиво первое впечатление о ком-то. В общем это книга о жизни со всеми её горестями и радостями, лично меня она тронула до глубины души. Начала читать в отпуске и в самолете на обратном пути не могла оторваться 7 часов, несколько раз я смеялась и несколько раз слёзы наворачивались на глаза…У меня осталось очень приятное «послевкусие» после прочтения, поэтому твердые 5 балов из 5 возможных. Если решитесь почитать, главное не бросайте на первых порах, потом не сможете оторваться :)))

fabula

Hope-ns, точно, у меня на первых страницах тоже была мысль отложить, но чем-то все же персонаж этот зацепил. А потом уже было не оторваться. Теперь в планах прочитать все остальные книги этого автора

Петр Тимошевский

Прочитала на одном дыхании. Очень трогательная и светлая история. Книга попалась случайно, теперь будет одной из любимых. Очень советую прочесть. правда, меня чаще тянуло всплакнуть, чем посмеяться.

Оставьте отзыв