Иллюзия смерти

Text
Новеллы
87
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Иллюзия смерти
Иллюзия смерти
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 8,88 $ 7,10
Иллюзия смерти
Audio
Иллюзия смерти
Audiobook
Is reading Сергей Горбунов
$ 4,44
Synchronized with text
Details
LitRes summary

Добро пожаловать в мир Франка Тилье – французского детективщика из числа лучших современных авторов! Его мир однозначно не для всех – он запутанный и мрачный, полный мистических головоломок и ужасов, но при этом дико интересный! Книги автора собрали целую армию фанатов мрачных историй. Если вы – один из них или только хотите вступить в ее ряды, сборник «Иллюзия смерти/Новеллы» однозначно для вас.

Под одной обложкой собрано двенадцать новелл, которые стали очередным доказательством того, что Франк Тилье хорош как в написании коротких произведений, так и масштабных романов. Герои новеллы «Где-то за горизонтом» – ученые, которым предстоит изучить и оптимизировать будущие путешествия на Марс. В течение целого года им потребуется жить в полной изоляции и под постоянным наблюдением специалистов НАСА. Они могут рассчитывать только на свой здравый смысл, интеллект и изобретательность. Но никто из участников проекта «Ахерон II» даже не подозревал, насколько быстро в изоляции они потеряют нить разума. Этот и другие сюжеты ждут вас на страницах сборника.

Book description

Впервые на русском сборник малой прозы мастера остросюжетного жанра! Двенадцать новелл – двенадцать оригинальных идей. Идей, абсолютно характерных для миров Франка Тилье: загадки бытия, провалы в памяти, игры с двойниками, с раздвоением личности, психологические и научные проблемы, катастрофы – стихийные или подстроенные. Автор мастерски манипулирует и своими персонажами, и одновременно читательским вниманием, так что удовольствие гарантировано!

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
30 November 2020
Date of translation:
2020
Date written:
2020
Size:
310 pp.
ISBN:
978-5-389-18940-9
Translator:
Галина Соловьева, Марианна Тайманова, Мария Брусовани, Римма Генкина
Copyright:
Азбука-Аттикус
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Иллюзия смерти by Franck Thilliez — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Иллюзия смерти
Audiobook
Is reading Сергей Горбунов
$ 4,44
Book is part of series
«Звезды мирового детектива»
Джек Ричер: Время свободы
Иллюзия
Зло, которое творят люди
-5%
Quotes 6

– Наша жизнь тоже книга, и чудесная, и трагичная. Некоторые главы грустные, другие счастливые, но если ты не перевернешь страницу… – …то никогда не узнаешь, какое окончание истории тебя ждет. Нужно двигаться вперед

+21mayrose2606

Время… Какое странное понятие. Едва вы прочли эту фразу, как она уже в прошлом. Настоящего – того конкретного момента, когда вы воспринимали предыдущую фразу, – уже не существует, а будущее – это то, чем была эта фраза, пока вы ее не прочли

+10vk_428408570

Его прежняя жизнь, этот вечный бег наперегонки с часовой стрелкой, теперь казалась ему совершенно пустой. Сколько времени потрачено на то, чтобы это время сэкономить, сколько переживаний из-за пропущенного поезда, сколько раздражения из-за опоздания. Здесь они наблюдали, как прорастает зерно, как ветви дают побеги, как медленно дышат деревья. У времени был вкус сахара, которому дают мягко растаять под языком.

+2skalka33333

Они еще долго разговаривали, пока ночная тьма не окутала город. Но в маленьком баре законы времени и пространства не действовали. Они сидели только вдвоем, и им было хорошо.

+2skalka33333

Сгущаются сумерки, удушающая дневная жара понемногу спадает. От машины остался один скелет, но в его грудной клетке бьются два сердца, полные тревоги. Леа внезапно приходит мысль, что нужно позвать на помощь, в глазах вспыхивает огонек надежды. Левая рука тянется к карману шорт. Пусто. – Не может быть… Она изгибается, шарит рукой у себя под ляжками, забирается во все складки железа, но все напрасно.

+1lugami2006
1 more quote

Отзывы 87

Сначала популярные
romanov

Прочитала пока только первую новеллу…сказать, что это остросюжетная литература или триллер – значит ничего не сказать. Написано мощно, все-таки Франк Тилье – гениальный писатель! Но как страшно, ужас просто сковывает…особенно в свете того, что в мире, в реальном мире, буйствует пандемия, заболевших становится все больше и погибших тоже.

Почитать сборник могу посоветовать тем, кто любит леденящие кровь истории, но желательно, чтобы у читателя было достаточно свободного времени, ибо остановиться, не дочитав, невозможно! И лучше все-таки читать не на ночь.)))

Еще раз хочется повторить – Франк Тилье потрясающий писатель!

apfel_e

Хотя этот сборник новелл включён в серию «Звезды мирового детектива», это, конечно, не детективные рассказы. Триллер, антиутопия, посапокалиптический мир, катастрофа, выживание – вот слова, которые больше подходят для их описания. Не все идеи автора, являются оригинальными, но читать всё равно интересно, если только не испытывать аллергию на приведённые выше слова, типа «антиутопия». Так что если есть свободное время – рекомендую.

milana2078

Мрачные, пессимистические рассказы, каждый из которых мог бы стать полноценным триллером. После их прочтения остаётся неприятный осадок.

fb_2023671144333700

депрессивно , хотя и правдиво. хотелось бы, чтобы в книге присутствовал хотя бы один рассказ, даюший надежду и радость. ведь в нашей жизнь смерть всегда соседствует с жизнью. и люди продолжают рождаться и надеятся , и любить

maria0117

Новеллы Франка Тилье – это маленькие шедевры, они держат читателя в напряжении и оставляют невероятное впечатление, гораздо более сильное, чем последние романы автора! И надо отметить, что для создания произведений малой формы нужен особый талант, которым в полной мере наделён Франк Тилье!

Оставьте отзыв