Превращение. Книга для чтения на немецком языке

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Франц Кафка (1883–1924) – один из крупнейших немецкоязычных писателей XX века. Его произведения, пронизанные страхом перед внешним миром и высшим авторитетом и способные пробуждать в читателе соответствующие тревожные чувства, – явление уникальное в мировой литературе. Мир Кафки полон абсурда, противоречит логике, парализует волю. Его романы и рассказы-притчи издаются и читаются, по ним снимаются фильмы и ставятся спектакли. Неординарная личность и драматичная судьба писателя волнует не одно поколение литературоведов, лингвистов, переводчиков, кино- итеатральных режиссеров. В предлагаемый сборник вошли самые известные рассказы Франца Кафки, снабженные комментариями и словарем.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
14 August 2017
Date written:
2012
Size:
320 pp.
ISBN:
978-5-9925-0715-7
Total size:
1 MB
Total number of pages:
320
Page size:
115 x 165 мм
Compiler:
Нина Гильчёнок
Copyright:
КАРО
Does the book violate the law?
Complain about book
Превращение. Книга для чтения на немецком языке by Franz Kafka—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 1

Сначала популярные
Irina Usacheva

Хороший сборник кафкианских рассказов и притч. Книга значительная по объему, содержит как самые известные произведения Кафки ("Превращение", "Приговор"), так и менее известные. Текст рассказов неадаптированный. Произведениям предпослана небольшая литературоведческая статья составителя книжки Нины Гильченок на русском языке. По тексту рассказов иногда встречаются комментарии составителя (очень редкие), есть словарик в конце. В целом форма рассказа (литературного произведения небольшого объема) удобна для изучающих язык. Несомненно, произведения Кафки гениальны. Вполне можно читать, начиная с уровня В2.

Оставьте отзыв