Дети на дороге

Text
1
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

«Я слышал, как за садовой решеткой тарахтели телеги, а порой и видел их в слабо колышущиеся просветы листвы. Как звонко потрескивали этим звонким летом их деревянные спицы и дышла! Работники возвращались с полей, они так гоготали, что мне неловко было слушать. Я сидел на маленьких качелях, отдыхая под деревьями в саду моих родителей.

А за решеткой не унималась жизнь. Дети пробежали мимо и вмиг исчезли; груженые доверху возы с мужчинами и женщинами – кто наверху на снопах, кто сбоку на грядках – отбрасывали тени на цветочные клумбы; а ближе к вечеру я увидел прохаживающегося мужчину с палкой; несколько девушек, гулявших под руку, поклонились ему и почтительно отступили на поросшую травой обочину…»

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
24 March 2018
Date of translation:
1965
Date written:
1913
Size:
4 pp.
Translator:
Ревекка Гальперина
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Дети на дороге by Franz Kafka — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 1

Сначала популярные
topor51

Бессмыслица. Непонятно за какие заслуги переоценненного автора. Рассказ разочаровал, впрочем, как и все его остальное «творчество». Даже бредом сумасшедшего не назовешь, как будто вырвались пару случайных страниц из случайной книги.

Оставьте отзыв