Reviews of the book «Книга Пыли. Прекрасная дикарка», 79 reviews

Читала эту серию книг почти 15 лет назад. Называлась трилогия «темные начала». Завораживает, но не всем удаётся вчитаться и втянуться. Книга понравится любителям теологических учений и их противникам. Я бы не назвала эту книгу детской.

Это просто нечто. Серьезно! Ждать продолжения столько лет, утратить все надежды, а потом получить эту книгу. С нетерпением жду продолжение!

Что-то новое по Темным Началам? Даже нечего думать, сразу читать! И снова ждать продолжения))) И перечитывать предыдущую трилогию. Кстати, и обложка, и издание – просто блеск!

Замечательная книга. Вернула меня в, уже начавший забываться, мир Темных начал, северного сияния, Пыли. Было очень приятно вновь погрузится в уникальную Пулмановскую атмосферу.

Завораживающая сказочная история, которая является своего рода предшественником истории из серии про Золотой Компас. Мир, где душа каждого человека живет в виде зверька Деймона уже знаком нам по ранее вышедшим книгам. Впрочем, господин Пулман сразу бросает нас в водоворот событий и не тратит время на пояснения. Больше понравится тем, кто уже покорен волшебным миром, а новичкам придется в срочном порядке взахлеб читать трилогию, чтобы понять в чем соль))) Категория подросткового фэнтези.

книга интересная, но совсем не детская. хорошо написана, автор отлично передает атмосферу места и времени. но явно перегибает с описанием откровенных и жутких сцен. детям до 16 я бы ее не советовала, хотя главный герой мальчик 11 лет.

В целом очень интересная книга. Прочла все книги с историей Лиры и было приятно вновь вернуться в мир деймонов, пыли, алитеометров. Но это не та книга, которую хочется перечитывать много раз.

Наткнулась на новую книгу любимого писателя – и сразу начала читать! Поскольку я была в восторге от трилогии «Темные начала» (любимые книги детства), то с радостью окунулась в предысторию этого всего! Проглотила книгу за сутки!!!!

Давно собирались прочитать этот цикл. И вот вышла первая книга предыстория. решили начать именно с нее и не разочаровались. Потрясающая книга о свободе и верности. Очень рекомендую для взрослых и детей. Книга и весь цикл для семейного чтения.

Данная книга - этакий приквел к основным событиям истории про Лиру Белаклаву. Нам показывают историю мальчика Малькольма Полстеда. Его семья содержит небольшой трактир. Малькольм помогает своим родителям, а также помогал монашкам в одном монастыре. У него имеется дэймон Астой и также у него есть небольшое каноэ, на котором он любит путешествовать. Но однажды его спокойная жизнь меняется, когда в трактир заявляются загадочные люди и они кого-то ищут, помимо этого в монастырь приносят девочку-младенца Лиру Белаклаву. И Малькольм чувствует с ней связь, и он отчаянно хочет заботиться об этой девочке. Когда случается потоп, именно Малькольм спасает Лиру и убегает от преследователя. Книга мне не понравилась, большую часть книги я просто не понимала, что к чему происходит. Возможно, причиной тому, что книгу надо было читать в более раннем возрасте. А может быть причина в том, что здесь нет никаких ярких и запоминающихся героев или же неожиданных сюжетных поворотов, так как всё было довольно предсказуемо. Очень скучная книга.

Review from Livelib.
Log in, to rate the book and leave a review
$6.65
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
06 April 2018
Translation date:
2018
Writing date:
2017
Volume:
470 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-17-982968-3
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 10 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 5 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 8 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 12 ratings
Text
Average rating 4,5 based on 29 ratings
Text PDF
Average rating 4 based on 4 ratings
Audio
Average rating 4,5 based on 62 ratings
Text
Average rating 4,4 based on 92 ratings