Reviews of the book «Дом одинокой ведьмы», 4 reviews

Сразу же после первой части взялась вторую. И обе эти книги кардинально друг от друга отличаются. Там - осень, сырость и мрак. Здесь - лето, отдых и подозрительные камни. Вторая часть будто светлее, хотя "главный злодей" в ней понравился мне куда больше. Здесь он - как будто материальный, более жуткий за счет манипуляций, подавления воли главной героини. И вот в этой части уже и не скажешь, что есть какие-то подростковые нюансы. Она действительно более взрослая. Буду ждать перевода следующей части)

Review from Livelib.

Мистический реализм для самых маленьких, 8+. Соглашусь, долго девочка тупит. Да и мальчишка тоже не соображает, что за странная подруга вдруг нарисовалась в окрестностях. И в конце как будто не совсем завершено, но это и в первой книге так.

Неплохая история. По-своему интересная, но как будто бы не совсем законченная. Первая книга серии понравилась больше. Главная героиня в первой книге была сообразительнее.

От первой книги дети были в восторге. После прочтения только и спрашивали "Когда будет вторая?", "Ну когда же будет вторая?". К тому же перевернули все книги дома в поисках скрытых посланий. Так что, если хотите купит ребёнку "Страшилку", то советую эту серию.

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
28 April 2023
Translation date:
2023
Writing date:
2021
Volume:
159 p. 32 illustrations
ISBN:
978-5-04-185533-8
Copyright holder:
Эксмо
Download format:
Text
Average rating 5 based on 1 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 22 ratings
Text
Average rating 5 based on 2 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 24 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 7 ratings
Text
Average rating 4,5 based on 11 ratings
Text
Average rating 4,7 based on 10 ratings
Text
Average rating 4,6 based on 25 ratings