Основной контент книги Мой путь к мысу Горн. Наедине со стихией и самим собой
Text

Volume 344 pages

2021 year

16+

Мой путь к мысу Горн. Наедине со стихией и самим собой

4,2
16 ratings
livelib16
3,2
16 ratings
$3.23

About the book

Книга известного русского путешественника протоиерея Фёдора Конюхова «Мой путь к мысу Горн» основана на дневниковых записях, которые автор вёл на вёсельной лодке «АКРОС» во время перехода через Южный океан. В ней отображены события и переживания всех 154 дней уникального одиночного плавания – с 6 декабря 2018 года по 9 мая 2019 года.

Пронизанные океанскими штормами и ветрами строки этой удивительной книги дают понять: чтобы совершить такой невероятный переход в одиночку, нужно быть готовым к нему не только физически, но, в первую очередь, духовно! Перегрести целый океан, который отличается своими постоянными штормами и суровой погодой, – как всё это непросто и опасно!..

Новая книга путешественника и протоиерея Фёдора Конюхова – нескончаемая, искренняя молитва к Богу. Она рассказывает о путешествии на грани человеческих возможностей с точки зрения его христианского осмысления.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет

See all reviews

Необыкновенная! Прочитала на одном дыхании!Рекомендую!Побудила к действиям и растрогала до слез.Спасибо Вам,Федор Филиппович!

Книга хороша, очень понравится тем, кто любит молитвы и размышления о Боге и православной этике. Но кто ищет книгу о приключению всей жизни, описании чего-то, что движет человека в таких условиях (акромя Бога, конечно) – этого нет.

С огромным уважением отношусь к автору, но книгу дочитать не смог – бросил после первой трети. Хоть жаловаться не на что, предупреждали в описании: «нескончаемая, искренняя молитва к Богу». Да, нескончаемая. Да, молитва. В перерывах между размышлениями автора о теологии – будет и о путешествии.

Необыкновенная! Прочитала на одном дыхании!Рекомендую!Побудила к действиям и растрогала до слез.Спасибо Вам,Федор Филиппович!

Log in, to rate the book and leave a review

Сын Николай, чтобы натренировать свою силу воли духовную, удерживай в себе эти пять державных чувств: первое – видеть и не смотреть; второе – слышать и не внимать; третье – на то, что говорят, не возражать; четвертое – будучи соблазняемым, не соблазняться; пятое – будучи расстраиваемым, не расстраиваться, и будучи оклеветанным, не клеветать. Дождь

Мой путь к мысу Горн. Наедине со стихией и самим собой book by Федора Конюхова – download in FB2, TXT, EPUB, PDF or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
23 April 2021
Writing date:
2021
Volume:
344 p. 24 illustrations
ISBN:
978-5-04-119407-9
Copyright Holder::
Эксмо
Download format: