Основной контент книги Война 2010: Украинский фронт
Text, audio format available
text

Volume 590 pages

2009 year

0+

Война 2010: Украинский фронт

livelib16
3,1
10 ratings
$2.48

About the book

«Над всей Украиной безоблачное небо…» И в этом небе безнаказанно хозяйничает натовская авиация. А мировая «либеральная» печать помалкивает о начавшемся вторжении. И нет приказов на развертывание систем ПВО. Но есть офицерский долг и боевая техника советского производства. И есть Россия, которая обязательно придет на помощь…

Третья мировая война на пороге! Мировой пожар начнется на Украине. Вооруженный конфликт, вспыхнувший в Крыму, грозит перекинуться на всю Европу. И России не остаться в стороне от решающих событий. Главным фронтом будущей войны станет Украинский фронт!

Genres and tags

See all reviews

Никакой фантастики в книге не обнаружено. Скорее, печальные реалии постсоветского бытия. Выйдя из состава СССР Украина оказалась в окружении традиционных соседей: Польши, Турции, Румынии, Венгрии. Ну и России. Вопрос на засыпку: почему эти соседи сидели смирно почти 200 лет, не творя на Украине того, что они там творили предыдущие 300? Ответ для свидомых: потому что Украина была частью великого государства, способного защитить от недружелюбных соседей (советский период -- особая тема). А теперь лафа кончилась. Под сладкий лепет баек про героев УНА-УНСО перед этой восточно-европейской страной возникает реальная перспектива "восстановить отношения" с соседями. Если открыть любой учебник истории, там эти отношения описываются в основном как боевые действия. Только вот украинское общество не готово к такой реальности. По причине того, что его занятая дрязгами, сильно коррумпированная "элита" когда запахнет жареным просто сдаст страну противнику за бабло. В точности, как это было в Ираке. Автор выбрал в противники Турцию. Вообще-то это неважно. Важно, что страна может быть продана ЛЮБОМУ, кто хорошо заплатит. История с "оранжевой революцией" была прекрасной тому иллюстрацией. Кстати, заплатили совсем недорого. Зеленой резаной бумагой. И за бумагу свидомые продали будущее своей страны. Которую (хотелось бы ошибаться!) ждут очень трудные времена. Повторяю -- не нашел я там фантастики. Что огорчает. Ну а стиль -- автор придерживается своего стиля. Это его право. Наше право -- читать или не читать. Лично мне понравилось.

Страшно сейчас читать эту книгу :(

Более страшно – разве что «Эпоху мертворожденных».

И очень грустно – читать комментарии 2010-2011 годов :(

Читатели – Вы ищете правду ?

Это "Фантастика" – чего от книги ещё ожидать ?


Но уверен, что Россия ни когда не бросит своих.

"Русские своих на войне не бросают."

Так сказал покойный патриот Бодров в фильме «Брат-2» ?

Украина ни когда не была и не станет прямой причиной военных конфликтов.

А теория автора достаточно сильная и имеет свои основания.

Цель – Россия имеет сильнейшую военную мощь, которой равных нет и не будет, которая своими ракетами держит всех в страхе и на приличной дистанции. Достать Россию можно ... и лучше всего через близ лежащие государства.

Что мы в последнее время и видим в СМИ.


Но фантастика она и в Африке фантастика. И достаточно интересно почитать. "Дураки книг не пишут" – так учила меня моя Мама.

Уверен, будет продолжение книги – наверняка «трилогия».

Ерунда полнейшая и даже без окончания... Много лишних слов

Несмотря на возникающие при прочтении названия ассоциации, речь идёт не о войне России и Украины, а о нападении на Украину Турции. Краткий синопсис таков: После экологической катастрофы, охватившей турецкое побережье, туристический бизнес страны приходит в упадок, а вместе с ним и вся экономика. В результате турецкое руководство решает совершить небольшой грабительский набег на слабую в военном отношении Украину. Причём оранжевые правители, вступив в сговор с захватчиками, никак не препятствует оккупации страны. Но верные своему долгу офицеры украинской армии не желают мириться с таким положением вещей... Сюжет захватывает с самого начала, хотя потом постепенно градус напряжения опускается и лишь под конец повествование опять набирает прежний темп. В принципе это стандартно для завязки и развязки, но хотелось бы чего-то большего. Читая иные рецензии, обнаружил, что многие ставят книге в упрёк технические ошибки и гипотетические допущения (к примеру то, что по сюжету Россия никак не ответила на нанесённый Турцией удар по её южным военным аэродромам). Но если не использовать эту книгу как учебное пособие, а воспринимать её исключительно как художественный вымысел (и при этом не являться экспертом в военной технике), то читать вполне можно. Гораздо большие претензии стоило бы высказать к стилю изложения. Не знаю из каких соображений, но роман напечатан в авторской редакции, то есть корректор к нему руку не прилагал, местами это заметно. Моя итоговая оценка по пятибалльной шкале - четыре.
Отзыв с Лайвлиба.
Log in, to rate the book and leave a review

Мы ее написали в семь с половиной дней, потратив, таким образом, на полтора дня больше, чем на сотворение мира. Несмотря на это, она вышла еще хуже, чем мир.

Book Федора Березина «Война 2010: Украинский фронт» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
0+
Release date on Litres:
13 January 2010
Writing date:
2009
Volume:
590 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-699-31716-5
Copyright holder:
Махров
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4 based on 5 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 6 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,3 based on 17 ratings
Text
Average rating 3,6 based on 24 ratings
Text
Average rating 4,4 based on 45 ratings
Audio
Average rating 0 based on 0 ratings
Text
Average rating 0 based on 0 ratings
Audio
Average rating 0 based on 0 ratings
Audio
Average rating 0 based on 0 ratings
Audio
Average rating 4,1 based on 8 ratings