Quotes from the book «Все афоризмы Фаины Раневской»

Здоровье – это когда у вас каждый день болит в другом месте

– Когда я выйду на пенсию, то абсолютно ничего не буду делать. Первые месяцы просто буду сидеть в кресле-качалке. – А потом? – А потом начну раскачиваться.

Раневская подходит к актрисе N., мнившей себя неотразимой красавицей, и спрашивает: – Вам никогда не говорили, что вы похожи на Брижит Бардо?

Все сбудется, стоит только расхотеть…

Фаина, исполните «Швейкину песню»! Вот ведь какой человек: будь на ее месте не великий поэт, а средненький – обиделся бы на всю жизнь. А она была в восторге. Была вторая песня, мотив восточный: «Не любишь, не хочешь смотреть? О, как ты

показывать свои вставные зубы», – говорил Гейне. Я скорее дам себя распять, чем напишу книгу «Сама о себе». Не раз начинала вести дневник, но всегда уничтожала написанное. Как можно выставлять себя напоказ? Это нескромно и, по-моему, отвратительно.

Почему вы не сделаете пластическую операцию? – А толку? Фасад обновишь, а канализация все равно старая?!

$2.58
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
01 November 2019
Writing date:
2019
Volume:
72 p. 4 illustrations
ISBN:
978-5-17-117854-3
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4,3 based on 12 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,3 based on 7 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 5 ratings