Основной контент книги 2 – 2. Мы против нас
Text

Volume 300 pages

2024 year

18+

2 – 2. Мы против нас

livelib16
5,0
14 ratings
$1.77

About the book

Сэм и Алекс долгое время прятали чувства за масками, пока не признали: есть что-то важнее борьбы с внутренними демонами. Теперь они вместе, но каждый шаг в отношениях как напряженный танец на грани. Они осторожно сближаются, пытаясь найти в себе смелость раскрыть тайны друг другу. Но так ли это легко, когда страх порождает сомнения?

Когда предательство разрушает их хрупкие отношения, они оказываются перед выбором: переступить через гордость и узнать правду или окончательно потерять шанс быть вместе.

Но смогут ли Сэм и Алекс найти в себе силы понять, что настоящая любовь невозможна без доверия?

See all reviews

Пишу отзыв сразу на обе части. Впечатления получились неоднозначные. Сама книга хороша: интересная история, живые персонажи, интрига, хороший слог, свежая идея. Да, она не новая, но встречается не так уж часто, да и в данном случае обыграна интересно и увлекательно.

Характеры персонажей кажутся реальными, без утрированных черт, и нет моментов, чтобы их поведение противоречило обрисованному характеру. В рамках каждого героя поведение и решения выглядят логичными.

Интересное решение с финальными главами, если точнее, с третьей с конца. Если описать впечатление звуками, будет что-то вроде "пффф", а потом "фух".

Хорошая книга, если подытожить.


Теперь немного о том, почему впечатление, все же, неоднозначное. Все просто: оно - лично моё. Объективно - все отлично, а вот если пуститься во вкусовщину, то появится парочка отрицательных моментов.

Во-первых, гонки. В первой части им уделялось довольно важная роль и значение, были намёки на продолжение, а во второй о них будто забыли..

Во-вторых, слишком уж много моментов "пощекотать нервишки", и слишком долго они длятся. Одно, второе, третье... И между ними ещё дополнительный сюжет, в котором ситуация и настроение персонажей так и остаются в подвешенном состоянии. На мой взгляд, смотрелось бы более органично, будь между острыми моментами какие-то периоды затишья, когда проблемы решены временно или частично. Немного позитива, разбавить негатив. А так получился какой-то слишком уж большой накал. Да, это вызвало эмоции, заставляло не отрываться от чтения, чтобы скорее дойти до момента, когда все разрешится. Сам по себе такой ход хорош. Но лично у меня, кроме интереса и желания скорее дойти до развязки, вызывал ещё и лёгкое раздражение. А это не совсем та эмоция, которую хочешь испытать во время чтения. Повторюсь, это уже личные ощущения. Кому-то подобное нравится, просто не мне.

На данный момент это лучшая дилогия, которую читала. Где нашлось место всему, и переживаниям, и смеху, и тому, что скрывается за пометкой 18+

Прочитала дилогию за выходные. Зацепила аннотация первой книги, но как я поняла, у автора эта книга дебютная, поэтому не было каких-то завышенных ожиданий. Но какой же восторг в итоге!

Здесь я нашла все то, что обычно ищу в книгах – цепляющий сюжет, прописанных героев и множество самых разных эмоций от чтения. Больше всего порадовало, что автор смогла удивить даже в последней главе и эпилоге. Обе книги уходят в любимое и я точно буду перечитывать их ещё не один раз.

Log in, to rate the book and leave a review
Book Эйприл Сэвен «2 – 2. Мы против нас» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
27 December 2024
Writing date:
2024
Volume:
300 p. 1 illustration
Copyright holder:
Автор
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 85 ratings
Text
Average rating 5 based on 76 ratings
Draft
Average rating 5 based on 43 ratings
18+
Audio
Average rating 4,6 based on 90 ratings
Audio
Average rating 5 based on 76 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 39 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 99 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 189 ratings
Text
Average rating 5 based on 37 ratings
Text
Average rating 5 based on 79 ratings
Text
Average rating 5 based on 107 ratings